Другие виды спорта

Помогите! При приседании болит чуть ниже правой ягодицы что делать?

Идти к врачу
Владимир Патанин
Лучший ответ
Это связки ничего страшного - на выносливость можете заниматься в любом режиме, но следует временно воздержаться от взрывных упражнений на ноги
Антон Рябый
мышцы болят ?
Вы очень неопределенно указали место.
Либо это тазобедренный сустав, что очень серьезно, либо:
большая ягодичная мышца
двухглавая м. бедра (бицепс бедра)
полусухожильная м. бедра.

Проблема осложняется тем, что все это мышцы большие, некоторые прикрывают друг-друга и просто мазями не всегда можно прогреть нужный участок. Мази конечно нужны, надо еще бинтовать или специальное стягивающее белье, или велосипедки.

Нужен покой или, хотя бы не тревожить это место.
Надо к врачу. Чем быстрее будет поставлен точный диагноз, тем быстрее и проще Вы вернетесь к полноценной жизни.
Если оставить растянутую мышцу без внимания и при этом ее постоянно тревожить, то она заживет с рубцами, которые в дальнейшем не будут ни прочными ни функциональными. Любые волокна срастаются внахлест и след остается на мышцах практически от любого растяжения, потому что растяжение это частичный разрыв волокон (до 30%). Если рубец свежий и заживление только-только произошло, то в этом месте возможна повторная травма, если же рубец растет на рубце, то это уже "хроника" на всю жизнь.

Холодец НЕ помогает лечиться, не тешьте себя этой сладкой мыслью. Холодец надо есть для профилактики, а не как лекарство.
Лечение это покой, физио, правильные лекарства и хорошее питание.
PS: в первые сутки НИКАКИХ разогревающих мазей, а у кого свертываемость крови плохая или сосуды слабые еще и во вторые сутки нельзя. Все эти мази расширяют сосуды, а если есть повреждение, то есть разрыв сосуда. Если его в это время расширить, то вместо маленькой гематомы будет большая.
Эдил Сарыбаев
Это связки. У меня всегда что-то тяниться, то плечи, то локти. (cлабые так сказать) Ты попей хондроитин для связок и хрящей полезен либо холодец.
Попробуй разогреть ногу специальными мазями... В Аптеки можно найти для разогрева мышц (Только одну-две капли)