Тренировки не могут быть одновекторными. Они всегда комплексны.
Другое дело лечебная и восстановительная физкультура.
В 1989 году, в 34 года, меня догнал инфаркт. Врачи мне запретили ЛЮБЫЕ нагрузки, но я их не послушался. Сначала стал ходить медленно, потом быстро и через месяц побежал. Сначала дистанция была практически метров 50, но постепенно росла. Через месяц я уже бегал 5 км, а ещё через месяц, каждое утро 10 км и решился на 20. Через пол-года бегал, по утрам, 15 - 20 км. Но, понимая, что одним бегом не отделаться, я взял абонемент в бассейн, чтобы нагружать и плечевой пояс, так как штанга и турник мне были строго противопоказаны. 12 раз по часу занятий в бассейне в неделю. Час утром и час вечером. 40 минут плавания и 20 минут фри-дайвинга. с 3-х минутным пребванием на 4-х метровой глубине. Когда в бассейне занимались аквалангисты, то я все 20 минут не выныривал, подпитываясь из их аквалангов. Но условие было то же самое - задержка дыхания 3 минуты.
И у меня не было цели ставить рекорды. равномерность нагрузки для симуляции сердечной мышцы. Как Вы выразились - кардио тренировка.
О спортивных тренировках. Я плотно занимался пулевой стрельбой. Тренировки с оружием всегда проводились на устойчивость дыхания (бег), укрепление мышц всего тела (штанга, гири, отжимание, качание пресса, турник), так как в стрельбе стоя из винтовки и пистолета работают практически все мышцы тела. Также проводились профилактические тренировки, так как заработать заболевание опорно - двигательного аппарата можно на раз. Кроме того были физические упражнения, направленные на профилактику застойных явлений в кровообращении внутренних органов.
Другие виды спорта
Чему вы и проф. спортсмены отдают предпочтение, силовым или кардио тренировкам???
Я не спортсмен, до этого мне очень и очень далеко, для меня цель физ. нагрузок - здоровье и хорошее настроение. Потому примерно пополам, но, в виду того, что кардио у меня преимущественно велосипед - получается, что летом - больше велосипед в ущерб тренировкам с железом, а зимой, соответственно, больше с железом (ну и ходьба как замена велосипеду, ибо ленив, зимой ездить).
Мы, профессионалы, тренируемся циклично.
Aslan Abdrahmanov
То есть... Что с перва и с чего начинать, поскольку продолжать