Другие виды спорта
Можно ли делать подростку лет 14-15 базовые упражнения? Не испорчу ли позвоночник?
Однозначно нет. Если ваш тренер настаивает на том чтобы вы не имея опыта и техники и мышечной памяти делали базу то грош ему цена. Тренажеры блоки кардио и правильное питание а также необходимо набираться опыта и осваивать технику. Иначе потом от мануальщика вылазить не будете
с 12 можно делать. с правильной техникой и на большие веса не часто лезть
Нивкоем случае только дота
Целый день
Причем тут "мышечная память" из предыдущего ответа?? бред
В 14-15 МОЖНО делать базовые упражнения
Позвоночник испортить можно и в 25, если 300 тянуть
Подтягивания - базовое упражнение, выпады - базовое
Базовых очень много
Только идиоты верят, что нельзя делать подростку базу
Подтягиваются чуть ли не с 10 лет, давайте тоже 6лять за позвоночник беспокоиться будем!!
Нагрузки должны быть умеренные, но ведь в 14-15 лет уж точно с 2мя своими весами не приседают))
Если ты задаешь такие вопросы - значит не ходил в зал, раз не ходил в зал - будут мелкие веса в базовых упражнениях (жим, присед, тяга) . А маленькими весами как испортишь то????
Кто пол жизни на диване провели - те советуют тренироваться так вообще с 18 лет
Такой идиотизм... Чем раньше начнешь - тем больше шанс выхода на профессиональный уровень в любом виде спорта
В 14-15 МОЖНО делать базовые упражнения
Базовых очень много
всё испортишь
зачем оно тебе нужно? смысла нету да и позвоночнику пизда в конце концов будет