Другие виды спорта

как набрать вес?

мне 15 лет недостаток веса, хочу набрать вес, но чтоб фигура тажа осталась без жира. что мне есть? полностью скажите от каких продуктов отказаться .и тренироваться какими упражнениями?
деревенская сметана с пивом
Идель Надыршин
Лучший ответ
просто ешь чаще 4-6раз в день
Просто увеличивая рацион при обычном образе жизни вы вероятно обретёте именно нежелаемые отложения. Но, если вам 15 и у вас ещё 2 года школы и институт, то физ-ра ещё несколько лет вас будет сопровождать. И, может быть, вы просто там не выкладываетесь или сами по себе едите не так много как хочется. А вот после, если вы не заимеете привычку к спорту или не будете вести активную жизнь, вам увеличенный рацион сильно скажется.

Дополнительный вес должен куда-то деваться, а значит что-то у вас будет расти для его вмещения. Как известно мышцы тяжелее жира, так что белковую пищу будет выгоднее употреблять нежели шоколадки. Но чтобы питательные вещества туда направлялись, придётся мышцы-то напрягать. Для этого вы можете как просто, например, совершать утренние пробежки, так и пойти в любую секцию по вашему вкусу, чтобы получить и тело и навык.
А можно подойти с умом и обратить внимание на то, в чём ваше тело вас, кроме веса, возможно не устраивает, и сосредоточится на этих местах. Ещё одно приятное с полезным. Не вредным будет добавить ко всему этому растяжку и упражнения на осанку.

Важно помнить, что увеличивая рацион, вы не съедаете больше за раз, а увеличиваете кол-во приёмов пищи. Во-первых вы так ускоряете матаболизм, а во вторых желудок обратно не стягивается.

И самое важное. Конституция вашего тела до окончательного созревания ещё может измениться. Не перегибайте палку.
Начните с зарядки и вспомните про лёгкий ланч, полдник и стакан кефира на ночь, как в санатории.
Могу свои кг отдать, у меня лишний