Другие виды спорта
апперкот в грудь это опасно ?
Скажите опасен ли удар в грудь локтем? просто на практике не применял, а вот на груше (90кг ) когда когда бьешь то удар получается на много и много мощнее, что груша заметно подпрыгивает вот и вопрос, можно ли так случайно убить человека попав с такой силой к примеру в печень или солнечное сплетение
Советую сразу оставить идею бить локтями в корпус. Конечно если будешь биться с алкашом, то ты можешь ему локтем и в солнышко и по печени ударить и ему будет очень плохо от этого, ты его можешь даже убить, но если твой противник будет хоть как-то сопротивляться, то ничего не выйдет. Просто попробуй в спарринге с различными соперниками ударить в корпус локтем. Меня били локтем в корпус, и мне даже ни разу не сделали не то, чтобы больно, а даже неприятно. Что касается удара в грудь. Наиболее сильный удар локтем это боковой, но в грудь так не ударить. В грудь можно ударить только фронтально, но для этого нужно стоять в уязвимом для себя положении. Максимум куда можно ударить локтем, кроме головы, это ключица. И бьют локтями как правило в клинче, или когда противник в защите или в каких либо еще случаях когда противник не сможет ударить. А просто так подойти к противнику и ударить его локтем, даже не подготовленного не получится, он просто будет держать тебя на вытянутых руках, схватив за одежду, либо бить на встречу, пусть неловко, но часто. А в ответ на любой удар неподготовленный человек что делает? Правильно, оттягивает голову назад, в то время как его руки впереди и в этой ситуации ударить его локтем затруднительно. Далее если удар в корпус локтем получается сильнее чем рукой, то это значит, что техника ударов руками хромает и твой потенциал раскрыт не полностью. Тебе даже не нужно делать специальных упражнений на силу удара, просто работай над техникой и сила удара вырастет. Более того вовсе не обязательно бить локтем в корпус тогда, когда есть такое оружие как колено. Тут вот человек выложил видео с National Geographic, так в этой передаче показывают как боец муай тай может промять грудную клетку ударом коленом на 5 сантиметров. Удары коленом легко отрабатываются, не требуют специальных навыков или сверхспособностей и всегда сильны. Удар коленом в любую точку корпуса приносит боль. Посмотри как работают коленями такие мастера как Рэми Бониаски или Алистар Оверим. Тот же самый апперкот, как сказано в названии вопроса, тоже весьма эффективен, если конечно удар поставлен. В боксе даже специально бьют под сердце. Есть вероятность убить человека ударом в грудь, если попасть в ритм сердца, но я о таких случаях не слышал. Можно сломать человеку ребро, если бить по ребрам. Удар по солнечному сплетению может надолго успокоить противника. Посмотри на ютубе видео, где дед укладывает пятерых. Хороший прямой в солнышко может возыметь тот же эффект. Посмотри как это делает Кубрат Пулев с опытными боксерами, которым, по мнению некоторых, "невозможно пробить солнечное сплетение в боксерской перчатке". И да, если отправляешь хулигана в травму, то потрудись и органы о его хулиганстве уведомить, иначе ты сам становишься подозреваемым, так как сотрудники травмы обязаны доложить об избиении поступившего и тебя автоматом привлекут, даже если он не хотел заяву писать.
любой удар опасен если он достигает своей цели и в свое времЯ...
убить человека можно чем и как угодно
другой вопрос - зачем?
Детский Сад 90
да тут нет вопроса, что убить хочу, а на всякий случай, что бы не применять его тогда
Детский Сад 90
Спасибо
Убить можно, это болезненный удар!