Другие виды спорта

Вопрос о качалке скажем так.

Начну с того что я не имею ввиду занятия в спорт-зале, будет скромнее того а именно, всем привычный турник, брусья, гантели ну и прочие упражнения которые можно делать с помощью них. И сразу хочу сказать, что песня о том что у каждого все индивидуально и все такое это ясно, понятно. Более тема относится будет к тем, у которых имеется некий опыт как описано в теме. Какие результаты могу быть, если, заниматься ежедневно, где-то 40-50 минут, имея только один выходной, скажем "воскресенье". Пишу ежедневно потому как качаться до упаду считаю не очень, соответственно, через день заниматься как-то смысла не вижу, потому-что: Турник 4 подхода по 6-7 повторений, с периодичностью, вешу гриф 2кг. С весом и без веса, по разному. На огромные нагрузки на мышцы не тянут. Но хочу отметить, другие упражнения не делаю, например как еще и грудь, и т. д. Просто одно упражнение растянутое на 40-50 минут и все.
Тренируя одну мышечную группу каждый день, никакого роста не будет.
Мышцы растут во время отдыха после тренировки. И это даже не два три дня.
Как минимум неделя отдыха нужна на группу.
Поэтому рекомендую раскидать упражнения по группам, и делать не более трех трень в неделю.
Например один день - грудь/трицепс, второй - ноги/пресс, третий - спина/бицепс.
И не надо долбить одно упражнение 40-50 минут. Ты тупо пережигаешь мышцы, а не тренируешь их.
Три подхода в каждом упражнении, более чем.
Андрей Манаенко
Лучший ответ
Иван Хаджибаев Но я ведь не собираюсь в тренажерном зале со всеми прибамбасами заниматься...
хоть кто нибудь ответит почему все озабочены занятиями каждый день!? склонность к онанизму!? во всех секциях занимаются через день чтобы организм и мышцы успевали востанавливатся и расти результаты не говоря о мышцах! результаты будут намного хуже чем заниматся через день и быстро наступит перетренированность и аппатия к тренировкам. а занимаясь каждый день на одни и теже мышцы быстро их сожшешь
Сергей Куянов Думаю тому две причины:
1. Психология, типа если уж заниматься то заниматься каждый день )
2. Спешка, все хотят накачаться по быстрому, к лету ))) И пропускать дни некогда ))
За сочинение троечка. А теперь задай конкретный вопрос.
Данил Махиянов
Иван Хаджибаев Троечка? Блин... Ладно вопрос, если просто делать, не знаю подтягивания но с прибавлением веса, разумно ли заниматься каждый день, целую неделю, не делая отдыха через день?
ну как сказать определённо, какие результаты. какие то будут, на каком то оределённом уровне физического развития будешь. а если ты хочешь знать, стможешь ли ты выполнить, например нормы гто и разряд по какого-нибудь виду спорта, так это неизвестно. надо пробывать. при таких упражнениях у тебя будет диспропорция тела и силы. надо же ещё отжиматься и приседать.
Имеешь полное право на свое суждение Бредовое кстати Но физиологию ты не отменишь Если требуется на восстановление ок 48 часов Хоть обпонтуйся какой ты особенный Востанавливатся будешь как и простые качки
Влад Кузнецов
Иван Хаджибаев Я вроде не сказал что особенный)