Другие виды спорта

как укрепить голову?

Я кикбоксер и мне надо чтобы если кто-то в жбан щелканет, то все норм чтоб было, а то теряюсь конкретно. Бывает сопернику бью в торец раз 20, а он как бычара наезжает, а если мне всекут раз 3 подряд, то теряюсь и соображать плохо начинаю, по краям как-будто черная рамка. Потом проходит. Как укрепить жбан? Уклоны, нырки, блоки не советовать т. к. речь идет о пропущеных банках, от которых я не смог свалить.
Шею укрепи, а башка... кто с какими сосудами родился.
Timann ;
Лучший ответ
Старайтесь блокировать удары!
Вячеслав Б
Драться в шлеме...
Boris Usherenko
Шею укреплять единственный дельный совет что тебе дали, но даже это не гарантирует на 100% твою голову от вероятных сотрясений мозга, а со временем все эти сотрясения обязательно скажутся на твоём здоровье, мозг это не мышца которую можно накачать и укрепить и последствия его травмирования от ударов могут быть очень печальны.
Акиф Керимов
Иди на самбо. Бокс это не твоё.
шлемом
пей Имунеле
Sergei Dyakov
Здравствуйте бей в комплекте
Нужно голову беречь
Денис Исаев
Никак. Это невозможно. Это врожденное.
Чаще стоять у мешка. Удар по мешку даёт лёгкое сотрясение в голову, типа обратной волны. Этого хватит, чтоб привыкнуть к более значительным столкновениям. А шею укреплять не вижу смысла. Если голова от удара летает - это даже лучше, чем зафиксировать её мышцами, это получится как в тески её зажать и кувалдой шлёпнуть, вообще череп разворотить можно.
Виталий Пугачевский Йожег, вы не правы. А зачем подголовники в машине придуманы? Да чтоб перелома не было в случае аварии. Также и здесь. Крепкая шея не помешает. И тисков тут не будет. От удара все равно голова не останется на месте, а благодаря мышцам ускорение будет не таким большим.
Майк тайсон хорошо свою шею накачал, я думаю это не малую роль сыграло в его устойчивости. он от таких быков удары пропускал и оставался стоять. И я слышал Муххамед Али свою голову набивал, но позже он заболел паркинсона, но может это не от этого. \мне каж. ется шея у бойца должна быть утолщенная и крепкая.
Юрий Пафнучев
Блокируй удары - нет других советов, а так необходим кальций.
Андрей Топало
Александр Киреев Я же сказал про блоки. Это как у танка. Есть активная защита, дымовая завеса сбрасывающая лазерное нацеливание, но базовая броня должна быть на случай если ты не успел ткнуть на рычаг. Так и здесь: уклон, блок, отход, нырок - основная оборона, но на случай форс мажора стойкость башни должна выдержать пару ударов, пока я не втащу в ответ или не уйду с линии атаки.
Я занимался единоборствами. Мне синсей сказал только одно, что бы в "жбан" не получать - смотри своему противнику в глаза! Не обращай внимания на руки, ноги и движение его тела. Смотря ему в глаза ТЫ поймешь, что он хочет сделать. ПОМОГЛО!
Александр Киреев Это правда. Но даже если я пойму, че он хочет сделать, то я могу не успеть уклониться.
Александр Голощапов Бей по башне палкой
Всё зависит от стиля боя. Есть бойцы которые маневрены и они могут на этом играть и валить здоровых быков используя их собственный вес против них же самих, а есть быки-танки которые не поворотливы, на себя урон большой не принимают а как влупят мало не покажется. В твоем случае нужно делать акцент на стиль боя, маневренный, с уклонами в основном, чтобы соперник побольше, бил воздух и выдыхался. Советую посмотреть фильмы Неоспоримый, там их четыре, пойшешь всю суть фокуса.
Сергей Пак
Одевай шлем, правда в шлеме биться неудобно.
Олег Казаков
Вставай на колени. Проси прощения. И возможно, тебе не прилетит.
Падают не от сильного удара, а от удара, которого не видят.

Человек среагирует на любой удар, если знает, что он будет нанесен. Даже если это очень жесткий удар – если ты его видишь, тебя не нокаутируют. Это только непонимающие люди смотрят бокс и думают: «Он же столько в голову пропускает!». На самом деле, он ничего не пропускает – все удары смазываются. Буквально малейшее движение шеи – и удары проходят вскользь. От таких ударов не падают, и они никакого вреда здоровью не наносят.
Прыгай на скакалке, бегай, чем больше голова и мозги в ней трясутся, но не сильно, тем они крепче, там есть прокладка между ними и черепом, она уплотняется при постоянных мягких тренировках. Качайся, именно воля в мышцах всего тела, укрепляет сосуды в мозге, это кстати мышцы, да-да, вам не сказали, что ваши сосуды это гладкие мышцы и они тренируются со всем телом и также держат удар как и остальные мышцы, но внутри тела, распределяя ударную волну по внутреннему объему в том числе и головы.
Amanay Sydykov
Не слушай дураков, никогда не качай шею ни на мостике ни на упоре в голову. Для начала используй статические упражнения, с помощью рук упираясь руками в затылок, лоб, подбородок, виски по 10 секунд и плавно отпускай не резко, на ютубе можна для наглядности найти эти упражнения. Потом с отягощениями если нет проблем с шейными позвонками, блинчик на затылок льожа на скамье и так далье, можно использовать еще резинку.
Виталий Пугачевский Борцы же качают. Они дураки?
Арсен, сколько лет еще будете заниматься спортом? Правильно Вы сказали- у Али начался Паркинсон. Может, пора подумать о том, что больному жить сложнее?
шлеm надевай
шахматы играть и библию читать !!
Тут лучше посоветоваться с проф. боксером или тренером. Советов все могут дать, а опыт не все.
Никак не укрепить, посмотри как происходит нокаут или нокдаун чисто физически, тогда сам поймешь, что дело не в черепной коробке, а в ее внутренностях.... Чтобы лучше переносить такие нагрузки, советую укреплять сосуды и другие составляющие головного мозга и всего что его окружает. Ну и во время удара расслабь шею, только не сильно, так обычно делают профессиональные бойцы, когда получают большую серию ударов и не могут защититься
1 КАЧАЙ ШЕЮ
2 РАБОТАЙ НА ВЕСТИБЮЛЯРНОЙ СИСТЕМОЙ
А ты говорил, что Растишка для детей)
Качать шею и носить крепкий шлем. Иначе плохо дело будет... Может быть даже смертельный исход
Тренируй резкость
Будешь резок-будешь уклоняться отлично
Я тоже кикбоксерша, но у нас запрещают бить в ЖБАН
Блокируй
и все
никак, уйти пока жбан соображает
единоборства
Ulan Dj
Вячеслав Пахарев Что не так? Слово не то? В 90е так и называлось, потому-что конкретно никто ни чего не умел!