Для наращивания мышечной массы, при занятиях.
Вчера впервые попробовала по инструкции 2 мерные ложки (40 гр), было очень тяжело после приема. Будет ли толк, если принимать по-меньше? Может есть какая-то правильная формула рассчета дозы соответственно весу?
Другие виды спорта
В какой дозировке принимать сывороточный протеин девушке 50-ти кг?
а нахрена с весом 50кг протеин!? ты что не добираешь белка в питании? просто ешь чаще 4 раза вдень. он нужен атлетам со стажем с большим весом и повышенной потребностью в белке. например мне на 100кг понадобится по 3г белка это 300гр-набрать обычным питанием трудно тут и приходит на помощь протеин. а тебе твои 75гр легко набрать из 2-3разового питания. да и усвоится только 20гр-у подростка, 30гр у взрочлого. 2по 40 это дозировка гейнера а не протеина. вот так почки и сажают
девушка с весом 50 кг не нарастит мышечную массу ни с протеином ни без него. обычно малый вес у девушек связан исключительно с низким артериальным давлением . так сяк поможет ацетил-л-карнитин, но возможно повышенное артериальное давление вам не понравится.
за один прием может усвоится не более 30 гр. женщинам протеин рассчитывается 1,5 гр на кг веса
Синтез протеина — это процесс экстракции белка из употребляемой еды и синтезирования мышечных волокон на его основе. Проще объяснить этот процесс на примере настольной лампы: она либо включена, либо она выключена. При приёме 20-25 гр высококачественного протеина она включена. Большее количество не улучшит результат, по аналогии, как если вы сильнее давите на выключатель, свет не станет ярче.
Как правильно принимать протеин
Тем, кто тренируется для набора мышечной массы необходимо 2 гр белка на 1кг веса в день для достижения наилучших результатов. Это где-то 180 грамм для индивидуума весом в 90 килограммов. Для роста мышц это и есть самое главное!
Набор массы мышц наиболее активен когда вы распределяете это количество на три или более приемов пищи вместо того, чтобы употребить всё это в один присест.
Старайтесь употребить около 20 гр высококачественного протеина за раз для запуска синтеза мышечных волокон.
Так как синтез белка замедляется во время сна было бы очень полезно употребить белок вскоре после пробуждения утром.
Для улучшения результата важно включать углеводы в послетренировочный приём пищи.
Как правильно принимать протеин
Знаю многие готовят протеиновые коктейли дома, но я предпочитаю покупать производитель и нужные дозировки указывают. Покупаю SportExpert Protein mix, у нас в зале многие его принимают. Для массы хорошо, но и чтобы не переборщить.