Другие виды спорта

Как научиться плавать за 1 день в речке (без советов выброса в воду)

Для начала надо научиться держаться на плаву, не бояться "подвешенного" состояния. Этот способ я в книге прочитал. Заходишь на глубину по пояс. Наклоняешься, согнувшись пополам в поясе, опустив лицо в воду. Т. е. ложишься корпусом тела на воду. Подтягиваешь ноги к телу и ты как поплавок на воде. Если такое состояние беспокойства не вызывает, вытягиваешь ноги и руки вдоль воды и пытаешься ими работать. Для начала только ногами. Собственно в этом и состоит основная фишка, что к процессу плавания все части тела подключаешь постепенно, сознавая, что каждая из них делает и спокойно без паники управляя ими. Про дыхание не сказано. Думаю, что его после работы ног, до включения рук, стоит начать тренировать. Лежишь лицом на воде, болтаешь ногами и периодически, поворачивая голову в сторону делаешь вдох.
Я научился сразу с поднятой над водой головой, да еще и руками в размашку махал. На глубине по горло я изображал для родных будто я плыву (хотя им плевать на меня было). Я по дну скакал на одной ноге, вторая нога что- то в это время делала (не помню что), а руками я махал над водой, совершая гребки. Собственно получались короткие заплывы во время прыжков. Однажды, после очередного прыжка, я не почувствовал дна под ногой, а руки и нога продолжали работать и я плыл. Ни страха, ни радости не испытал.
Могу предложить еще такой способ. Заходишь на глубину по горло, поджимаешь ноги и работаешь руками, как бы выталкивая тело на поверхность, т. к. без работы рук голова погрузится по лоб. Но, если голову запрокинуть назад и начать работать ногами, то будешь плыть на спине, а руками вообще можно не работать, лицо все время на поверхности будет. Любители дальних заплывов так отдыхают на воде.
Nurbolat Bazargaliev
Лучший ответ
Разбегаешься, прыгаешь на глубину и жить захочешь - поплывешь... Я так и научился...
Никита Куликов
Сперва научиться тонуть.

Как один из вариантов. Т. е. понять, что если ты не будешь двигаться и наберёшь в лёгкие воздух, ты не утонешь. А для вдоха достаточно 1 сек, поднятой из воды головы. Выдох в воду. Сначала бомбочкой потренироваться держаться как поплавок на воде, потом освоить лежание на спине, затем научится плавать на спине ( это проще всего) потом учится по собачьи или брассом, понимая, что всегда можно перевернуться на спину и отдохнуть.
начни плавать по собачьи, это просто. Потом освоишь другие движения
Главное набрать полную грудь воздуха.
Суши Стайл
хах, ты уже был готов к моему ответу)
Диман Мазанов
Обратиться к бате
Ноги не сгинать, двигать только, ну как обьяснить, пальцами и пяткой там хз, руки тоже не сгинать
Не знаю, я случайно прыгнул на глубену и научился плавать))
Я лично научилась быстро. Тренер случайно палкой по пальцу заехал и я поплыла. Возможно другие причины были. Хотя в некоторых попытках поплыть я проявляла фантазию. Типа плыву к человеку, которого люблю ТД и ТП