Другие виды спорта

Почему все думаю что если человек худой значит слабый, а большой значит сильнее?

Худой по реще может быстро навентить по качану грамиле
Wladimir Hizkov
брюс ли наваляет любому сумоисту
Василий Самойлов
Лучший ответ
Денис Котов да он просто увязнет )
Нургаянов Александр Ну против Чака Норриса он не выстоит
сила это масса умноженная на ускорение
Tamerlan Ww
когда будешь в старших классах изучать физику- поймешь почему
Василий Добрый
Что значит сила. Это значит масса, помноженная на ускорение. Есть амбалы по 100 кг. Они е.. нут так ебнут, мало не покажется, зато они быстро устают. И если более мелкий но ловкий, соперник натренирован, то он вполне может вымотать и отыметь более здорового. Так что в идеале быть быстрым и сильным с весом от 76 до 85 кг. Не больше, чтобы быть достаточно быстрым и сильным, как Тайсон. Вроде и не огромный, но убойный
Зависит от причины величины оппонента ;) Если у него развитая мускулатура, то конечно щупленький лилипут ему не ровня. Если это "лишний вес", в драке он может повредить и щуплый "завалит быка". Был у меня один неприятный случай - мы бегали на уроке физкультуры и я, в шутку, похлопала по плечу свою подругу, пробегая мимо (я среднего роста и оочень худая, а моя подруга богатырского сложения, такая милая пышка). После занятия у нее вскочил синяк, место "похлопа" сильно болело. Меня очень расстроило и поразило, что будучи сильнее и крепче меня внешне - она определенно проиграла бы мне в единоборстве.
Вы почему-то силу сравниваете с мастерством в единоборствах, что уже нонсенс.

Но, если к делу, люди с астеническим типом редко встречаются в качалках на суперсетах по силовым нагрузкам, а потому все дрищи в глазах общественности со времён плоской Земли считаются слабыми. Вы их также не встретите на соревнованиях по пауэрлифтингу или даже обычной академической тяжёлой атлетике.

Поэтому наличие мышц очевидно и наглядно (на соревнованиях) показывает способность человека производить большую работу, т. е. прикладывать большую силу.

Вы также находитесь в заблуждении, что все худые априори ловкие.

Да, в сети куча роликов, как "Давид кладёт на лопатки Голиафа", но у разделения в единоборствах на весовые категории есть серьёзное основание.
Яков Чуйков
Глупый стереотип
Большому для силы его масса - всегда на руку, поэтому все так и думают. Но помимо этого у него может быть любой уровень тренированности и любая сноровка, поэтому не факт, что сильнее.
Михаил Ёлкин
Это животный инстинкт чем больше типо сильнее, если брать качка и дрыща которые не умеют драться то качок точно победит больше мышцы больше силы
У нас в армейке один понял что рост не важен, я то сразу знал мне не прилетело)
это очередные байки из склепа про худого который может навалять ))) может, если он чемпион по боксу в легком весе, во всех остальных случаях его просто бросят на землю и затопчут )))
неет
я когда вижу очень толстого человека сразу понимаю что у него слабая энергия, а слабая энергетика - это лень, а лень это апатия и не желание что-то делать, в том сисле и заботиться о своём теле.