Другие виды спорта

подскажите, реально ли в 21 год добиться растяжки до уровня шпагата, если да, то за какой период

Azat Mergenow
Скажите пожалуйста, а вам это вобще зачем? Вам что, сказали. что пока вы не сядете на шпагат, вас не будут любить? Любые растягивающие тренировки нужны в небольшом количестве, и то, для того чтобы растянуть мышцы перед основной тренировкой. В противном случае они приносят только вред. Учтите - разрушенные связки потом восстановить не возможно
Серик Тасбулатов
Лучший ответ
Реально, за две недели при наличии хоть какой-либо начальной растяжки и за месяц в остальных случаях.
smotrya na slojenie tela, voobsheto s postoyannoy trenerovkoy mono za 3 mesyaca sest, no na vertikalniy spagat sest legche chem na gorizontalniy. esli y cheloveka net horoshoy rajvarotnosti bedra to sest na gorizontalniy spagat ochen tyajelo. ya god trenerovalas tak i ne sela polnostiu, a na vertikalniy za mesyac.
Юрий Иванович
нет.... после 10 лет уже мышце закостеневают.... а в 21 ваще.... невозможно.... если только днем и ночью растягиваться.... и так сильно!!!. так что если по немножко то результата точно не будет.... и ваще это напрасная помойму затея!!! !
отвечаю.... как бывшая гимнастка.... занималась 8 лет.... как ушла в 10 лет то начала терять растяжку.... так и не могу вернуть как было раньше!!!!
Вадим Казачук
более чем реально.. . причём буквально за полгода нормальных тренировок
Реально. Срок зависит от многих факторов. Главное понять, что без боли в шпагат не сядешь.
реально, около года при систематических занятиях каждый день по несколько часов. Правда болеть все будет ужасно, но недолго, главное не переусердствовать и не потянуть мышцы. Все еще зависит от твоего начального уровня гибкости.
реально. Все зависит от вашего тренера
Я сел за 3 месяца, каждый день по немногу, и не запускать.