Другие виды спорта

Привыкают ли мышцы к физическим нагрузкам (ноги например) если вообще не набирать суточную норму для белка?

А то у меня ноги болят при езде на велосипеде когда сильно кручу педали, так вот, будут ли они без белка не так сильно болеть или вообще не болеть если долго на нём ездить каждый день?
без белка будут больше-дольше болеть и увеличивая время на кардио тоже стимулиуется катаболизм
Atabek Akilbekov
Atabek Akilbekov
59 123
Лучший ответ
Классическая медицина пока не совершенна. К примеру, она стращает фатальностью веганов за их ограничения в еде, а многие из них здоровее здоровых.
Изобилие белка ведёт к росту мышечной массы. Рельефные бугры мышц кому-то привлекательны, мне же фанатизм качков предстаёт уродством. А сила-то не в размере мышц, а их тренированности. Среди знакомых мне людей много худышей типа Павла Воли из камеди, но силищи немереной.
Однако процесс тренировки не так прост. Зачастую с лёгкостью можно их, как это называют, забить. Они теряют эластичность и силу, дальнейшие потуги отдаются болью.
Пока, как я считаю, Ваша боль не имеет ничего общего с выше обозначенной проблемой, хотя по ощущениям схожа. Просто это закономерно при приложении нагрузок, к которым Ваши конечности пока не готовы.
Есть два варианта и масса градаций промеж крайностей. Будете хавать белок в непомерных количествах - станете обладателем огромных мышц, иначе - скромных, но прочных канатов. Только силы что в первом случае, что во втором - останутся равнозначными.
Хочется ещё сказать о последствиях. Со временем, когда страсть к нагрузкам утихомирится, эти мышцы обернуться огромным и никчёмным куском мяса. Чем его больше, тем сердцу предстоит большая забота. А мясо - это не жир, который можно высосать или срезать хирургическим путём. В общем, я не знаю долгожителей среди культуристов: либо мотор не выдерживает, либо мозг.
Если белка будет мало, то мышечная масса не будет набираться, и все
А если белка нормальное кол будет, то ноги накачаются и перестанут болеть
Jester D
Jester D
317