Домашние задания: Другие предметы

Помогите,ПОЖАЛУЙСТА ,с решением системы уравнений или способом решения .ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Система состоит из 3-х уравнений ху+х+у=80 хz+x+z=80 yz+y+z=80
Это не СЛАУ!
СЛАУ – это линейные!

Вычитаем из первого второе
х (у-з) +(у-з) =0
(у-з) (х-1)=0
Если х=1, то у=з=79/2, и третье уравнение не уз+у+з=80 неверно.
У=з
Из последнего
У^2+2y-80=0
У=-10=з=х
У=8=з=х
Алексей Зеренинов
Лучший ответ
ние системы линейных уравнений методом Гаусса.
Решение СЛАУ методом Гаусса

Подробное решение.
Данная система уравнений будет иметь единственное решение только тогда, когда определитель составленный из коэффициентов при X1 - n не будет равен нулю. Посчитаем этот определитель и убедившись, что он не равен нулю будем решать дальше. Если он равен нулю, то система не будет иметь однозначного, единственного решения и программа не будет решать дальше и выдаст сообщение об ошибке. Если главный определитель не равен нулю, то строим матрицу подобную главной, только добавляем еще один столбец с числами за знаком равенства, в веденной Вами системе уравнений. Теперь, при помощи элементарных преобразований, приведем левую часть полученной матрицы к единичному виду. Тоесть мысленной выделим в новой матрице (n × n + 1) левую матрицу (n × n ) и приведем ее к единичному виду (оставим только числа на главной диагонали, затем сделаем их единицами) . Числа правее приведенной к единичному виду матрице и будут решением Вашей системы уравнений.

Условие x 1 + x 2 + x 3 = 80
x 1 + x 2 + x 3 = 80

Решение

Найдем определитель главной матрицы, составленной из коэффициентов при X1 - n:1

= 0

Главный определитель введенной Вами системы уравнений равен нулю. Для решения системы линейных уравнений методом Гаусса определитель матрицы должен не равняться нулю!