Домашние задания: Другие предметы
Помогите решить задачу, пожалуйста.
В магазине продается картофель двух видов: развесной и в упаковке по 5 кг. Развесной картофель стоит 19 руб. за кг, аодна упаковка 90 руб. Кроме того, в магазине проходит акция: при покупке 3 кг картофеля можно получить еще 1 кг бесплатно. Какая наименьшая сумма уйдет на покупку 10 кг картофеля? Ответ объясните. Заранее спасибо)
развесной стОит 95 руб за 5 кг
упаковка 5 кг стОит 90 руб
а) если купить 10 кг в упаковке, уйдет 180 руб минус 2 кг по акции? ? акция к пакетам относится?
акция по цене развесной? то есть всего 180-38=142 руб
Если акция к пакетам не относится, то уйдет 180 руб
б) если купить 1 упаковку и 5 кг картошки, уйдет 185 руб минус 2 кг по акции, то есть 142+5=147 руб
Если к пакетам акция не относится, то уйдет 185 руб минус 1 кг по акции
185 - 19=166 руб
в) если купить 10 кг картошки, будет потрачено
190 минус цена 2 кг по акции, то есть
190 - 38 = 152 рубля.
ИТОГО
Если пакеты в акции не участвуют, то выгоднее
купить развесную картошку, на это уйдет 152 рубля
Если пакеты в акции участвуют, выгоднее купить
картошку в пакетах, на это уйдет 142 рубля
упаковка 5 кг стОит 90 руб
а) если купить 10 кг в упаковке, уйдет 180 руб минус 2 кг по акции? ? акция к пакетам относится?
акция по цене развесной? то есть всего 180-38=142 руб
Если акция к пакетам не относится, то уйдет 180 руб
б) если купить 1 упаковку и 5 кг картошки, уйдет 185 руб минус 2 кг по акции, то есть 142+5=147 руб
Если к пакетам акция не относится, то уйдет 185 руб минус 1 кг по акции
185 - 19=166 руб
в) если купить 10 кг картошки, будет потрачено
190 минус цена 2 кг по акции, то есть
190 - 38 = 152 рубля.
ИТОГО
Если пакеты в акции не участвуют, то выгоднее
купить развесную картошку, на это уйдет 152 рубля
Если пакеты в акции участвуют, выгоднее купить
картошку в пакетах, на это уйдет 142 рубля
и в чем проблема? 2 упаковки стоят 180 руб.
теперь развесной 3 кг+1+3 кг+1+2 кг. = 10 кг = 19*3+19*3+19*2 = 57+57+38 = 152 руб.
Очевидно???
теперь развесной 3 кг+1+3 кг+1+2 кг. = 10 кг = 19*3+19*3+19*2 = 57+57+38 = 152 руб.
Очевидно???
Надо купить 1 упаковку за 90р (5кг по 18р) и 2 кг по 19р. За эти 7 кг нам бесплатно положено 2 кг. Общая стоимость покупки 90+19+19 равно 128
Alman Esen
у вас в сумме 9 кг (а надо 10)
Похожие вопросы
- Помогите решить задачи!!! Пожалуйста. См внутри.
- Помогите решить задачу пожалуйста
- Помогите решить задачу,пожалуйста!А то я не понимаю...
- помогите решить задачу!!! пожалуйста!
- Помогите решить задачу !Пожалуйста!
- Помогите решить задачу пожалуйста по геометрии
- Помогите решить задачу, пожалуйста!!!
- ПОМОГИТЕ решить задачу ПОЖАЛУЙСТА!!!
- помогите решить задачу,пожалуйста
- Помогите решить задачу, пожалуйста!