Домашние задания: Другие предметы

Помогите решить задачу, пожалуйста!

Все грани параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 квадраты со стороной а. Через середину ребра AD параллельно плоскости DA1B1 проведена плоскость. Найдите периметр сечения.

Через середину АD в плоскости АВСД проводишь линию,
параллельную А1В1 (то есть параллельную АВ) ; она равна стороне АВ;

Через середину АD в плоскости АА1D1D проводишь линию, параллельную DА1,
она пройдет через середину ребра АА1 и будет равна половине диагонали А1D;
Далее сечение проходит в плоскости АА1В1В через середину АА1 параллельно АВ,
сечение проходит через середину ВВ1, и затем "идёт" к середине ВС

то есть его периметр
равен диагональ + 2 стороны =а√2+2а=
Janka Utenbekova
Лучший ответ
Если все грани параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 - квадраты со стороной а, то это куб. Плоскости DA1 B1 и МКР параллельны по условию, если плоскости параллельны, то они пересекают плоскость ADD1 по параллельным прямым МК и DA1 и плоскость СВВ1 по параллельным прямым ЕР и СВ1. МКРЕ - искомое сечение. КМ- гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольникас катетом а/2, КМ=а√2 /2. КР=а. Периметр Р=2*(а√2 /2+а) =а√2+2а=а (√2+2).
Nurlan Onalbaev
Напиши электронную формулу элемента, заряд ядра атома которого равен +17.Напиши уравнения реакций этого элемента с кислородом, водородом и водой. Покажи переход электронов. Определи степень окисления. Определи тип химической связи в веществах: N2, РН3, ZnО. Покажи механизм образования связи в N2.Дай характеристику химической реакцииКСIO3 = KСI + О2↑ , используя классификацию: а) по числу и составу исходных веществ и продуктов реакции; б) по изменению степени окисления; в) по тепловому эффекту; г) по признаку обратимости; Как изменится химическое равновесие в системе: 2SO2 + O2 = 2SO3+ Qа) при повышении температуры; б) при повышении давления; в) при увеличении концентрации одного из реагирующих веществ; При взаимодействии 7 г железа с серой выделилось 12,15 к Дж. Определи тепловой эффект этой реакции.