Домашние задания: Другие предметы

3. Основание пирамиды - прямоугольник, меньшая сторона которого равна 6 см, а угол между диагоналями - 60 градусов. Все

боковые рёбра пирамиды одинаково наклонены к плоскости основания под углом 45 градусов. НАйдите площадь осевого сечения конуса, описанного около пирамиды.Это мне на вторник. Большое спасибо всем, кто напишет решение.Кстати, если применить 3 формулы площади прямоугольника S=a*b=(d^2*sin l )/2 и у меня получилось, что вторая сторона - ужасная дробь с корнем.Это правильно? помогите решить задачу!
Диагональ основания 12см. Осевое сечение - равнобедренный треугольник с острыми углами по 45 градусов, значит его третий угол 90 градусов. Тогда высота пирамиды равна 6см. Площадь осевого сечения равна 0,5*12*6=36(кв. см).
Мадияр Букенов
Лучший ответ
Юлия Ковалевская спасибо большое!
Решение правильное!!!
Пора закрывать вопрос!
И записных книжек Венедикта Ерофеева
 А что нам с этих трехсот граммов будет? Мы же гипербореи!
 Самый большой грех по отношению к ближнему – говорить ему то,
что он поймет с первого раза.
 За одно и то же, т. е. за один способ поведения, известную
группу металлов называют благородными, а газы – инертными.
 Для чего нам говорить «самолюбие» , «тщеславие» и все т. п. ,
когда у нас есть «гордыня» , термин точный и освященный новозаветной
традицией.
 Т. е. виною молчания еще и постоянное отсутствие одиночества;
стены закрытых кабин мужских туалетов исписаны все, снизу доверху. В
открытых – ни строчки.
 Мистика всегда шла бок о бок с половой распущенностью.
 Следует вести себя удовлетворительно. Отлично вести себя –
нехорошо и греховно.
 Обожаю простые удовольствия. Это последнее прибежище сложных
натур.
 Если б в 45 г. мы двинулись бы дальше на Запад, дошли до самых
западных берегов США, то по типу Суворов-Рымникский,
Потемкин-Таврический, маршал Жуков звался бы Жуков-Колорадский.
 Все делается по бабьему наущению: бедняга Макбет, дезертир
Антоний, вор Адам, все трезвенники мира.
 О христианстве еще спорят, дурно ли оно, хорошо ли. А вот о
духовом оркестре спорить нечего: здесь чистая духовность.
 Как прежде хорошо назывались всякие повстанцы: не патриоты, не
бандиты, не душманы, не и т. д. А просто: инсургенты.
 И Марк Твен сказал: «Быть хорошим – это очень изматывает
человека! »
 Отчасти – да, но весь я не свихнусь.
 А весна на Кавказе с этого и начинается. Раскрывается первый
розоватый цветок. Он зовется Колхикум Биберштейна.
 Из хасидской притчи: «И сотворил Господь чудо: везде была
суббота, но там, где проезжал Рабинович – пятница» .
 Почему ты, сука, не можешь сделать мою жизнь яркою и
насыщенной?