Домашние задания: Другие предметы

в трапеции ABCD диагонали AC и BD пересекаются в точке О.

в трапеции ABCD диагонали AC и BD пересекаются в точке О. Найдите отношение площади трапеции ABCD к площади треугольника AOB, если основание AD в четыре раза больше основания BC.
Андрей Давиденко
Лучший ответ
Проверь условия. Точно пл. АОВ к АВСД?
Hasiyet Matupaeva
Вопрос не в решении, а в объяснении как решать. Тебе решений накидали, а не объяснили. Могу подсказать за учителя. Тебе нужно вычислить площадь самой трапеции и одного из треугольников и сравнить их. Для простаты допусти, что верхняя сторона равна 1, а нижняя равна 4. Далее см. решения, которые уже приведены и вычисли с заданными параметрами. Тогда все сама поймешь.
Лиза, иди гуляй на улице весна или спиши на перемене у одноклассников)
Минзов Юрий с радостью бы пошла гулять, но это задание для положительной оценки в четверти)
.
Андрей Юрьев
А откуда задание?
Сёма Довыденко можно принять х верхнее основание
4 х - нижнее
у - ВО
4 у = ОD
найти высоту как разность между гипотенузой равной 5 у и 2.5 х и мы найдём площадь тарпеции домножив на полусумму оснований 2.5х
после найдём площадь треугольника по формуле герона и будем делить

но там такие корни что очень трудно извлекать, решение очень не рациональное
4/2=2
5 к 1
Минзов Юрий как это получить?
Арман В Куреваеш. начерти трапецию желательно равнобедр. и принимай стороны за x и у
Ангел Света Полная чушь.
думай сама
какая трапеция (прямоугольная или равнобедренная)?
Минзов Юрий в условии ничего об этом не сказано
учить надо было
попробуй решить по примеру или похожей задаче, если есть
у тебя мозг размером с эту точку--> .
Вроде так .
Есть некие сомнения .
Не знаю
Хрен ево знает
танцуй
No fucking way! – да н***я подобного; Fuck up – завали е***о; Fuck you – иди н***й; Fucking bastard – е****й ублюдок Fucking-digging – е***ь-копать; е***ь-колотить; Holly fuck – святые х**, Don’t fuckin care! – не е**т; вообще п***й; Shut the fuck up – завали е***о!; All fucked up! – за****о; Fucked up – уе**ще; Damn – бл***!; (в некоторых случаях, в зависимости от контекста, может переводится как «блин»); Lying faggot – ху****т; пиз****л; Talking crap – говорить (нести) х***ю; Hard fucking bastard – зло***чий ублюдок; Why the not fuck? – а х**и и нет?; An asshole – в жопе; (в случае употребления относительно человека переводится как «мудак») Nitwit – придурок; Wanker – дрочер;
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://eng911.ru/lexicon/maty-na-anglijskom.html