Домашние задания: Другие предметы

Помогите с задачами

Помогите решить задачи :
1. Ход белых. Мат в 4 хода.
2. Белые начинают и выигрывают.
3. Белые начинают и выигрывают.
1. Белые: Крg3, Фd7, Лe1, Лh1, Сb1, пешки a2, d4, e3, f3, g2.
Чёрные: Крf8, Фc3, Лb2, Лe8, Сb7, пешки c4, d5, f7, g5, g6.

Благодаря активности фигур и открытой линии "h" белые организуют матовую атаку на ослабленную позицию чёрного короля.
1.Лh8+ Крg7 2.Лh7+! Кр: h7 (2...Крf8(g8) 3.Ф: f7#) 3.Ф: f7+ Крh8 4.Лh1#; 3...Крh6 4.Ф: g6#, 4.Лh1#.

2. Белые: Крe2, Фc3, Сa3, пешка f3.
Чёрные: Крb5, Фb6, Сa6, пешка a4, b7, f4.
В этой позиции у белых нет выигрыша, поскольку в ответ на шах ферзём, например, с b4, чёрные, отступая королём, объявляют встречный шах слоном, получая время на защиту от угроз белых. Благодаря материальному перевесу у чёрных будут шансы на победу. При положении белого короля не на диагонали f1-a6, например, на e1, d2, d1, белые объявляют мат в 4 хода: 1.Фb4+ Крc6 2.Фd6+ Крb5 3.Фd5+ Фc5 4.Ф: c5#.

3. Белые: Крc2, Фd4, Лe1, Лh1, Сf1, Кc4, пешки a2, b4, d5, f4, g2, h2.
Чёрные: Крd7, Фc7, Лa8, Лh8, Сh6, Кa4, пешки a6, b5, e7, f7, f6, h5.
При большом количестве фигур чёрный король, находящийся на центральной вертикали "d", не имеет надёжного прикрытия. Используя тактическую возможность, белые выигрывают ферзя.
1.Л: e7+ Кр: e7 (1...Крd8(c8) 2.Л: c7, выигрыш) 2.d6+. Выигрывая ферзя, белые получают достаточный для победы перевес.
Сергей Маховский
Лучший ответ
Это же тебе надо, тебя же не заставляют на шахматы ходитт