Прочее туристическое
Что говорят, что в Европе зарплаты большие?
Так там и цены в 2.5 раза выше наших, в пересчете тоже самое получается, или нет?
Побольше, чем у нас уж....
Marat Buran
ну говорят там 100 000 руб обычная зарплата, если перевести на наши цены, это 35 000 будет с нашими ценами на продукты
соотношение зарплат и того что на нее можно себе позволить в пользу европы в любом случае.
Нет такой страны - Европа . И цены, как и зарплаты, в Дании и Греции, например, отличаются в разы .
Так что с чем сравниваем ??
Marat Buran
Россию и Францию, например
И расходы другие...
да все там нормально, беженцев из запада чего то не видать. скорее наоборот бегут
сравнивать надо, какой % от дохода проедается. В России - ИМХО около 80%
В Польше мы после всех оплат и покупки продуктов, можем позволить себе купить крупную бытовую технику без кредита. А в Испании приходилось подкопить.
Инна Паршукова
80% не проешь в России. Нормально питаться можно на 8 тыс в мес, а 10 тыс - это никак не средняя зарплата
Зарплаты разные. И в России можно получать нормальную. Только цены в России все-таки пониже. Особенно транспорт, коммуналка, бензин, услуги, связь.
Не совсем: цены на еду примерно такие же, если не покупать элитные и биологические продукты постоянно.
Одежду на распродажах можно дешевле, чем в России найти.
Marat Buran
как это такие же, Макдональдс например то что у нас стоит 3 евро, у них стоит 10
Читаю и удивляюсь... Уж пардон, конечно, но на мой взгляд ровно одно и то же .. Я говорю именно о РАЗБРОСЕ зарплат, цен и трат (тот самый пресловутый уровень, вернее УРОВНИ жизни) в России в разных областях и внутри отдельного микрорайона и даже конкретной многоэтажки и та же ерунда, уж простите, в разных странах Европы..
И чо то никто не оценивает уровень вкалывательности за хорошую зарплату в Европе и наш родной пофигиЗЬм в России.. По ощущениям, народ рассчитывает так же курить по 12 раз в день по 40 минут и чай-кофе похлебать раз 8 в день в рабочее время, но получить зарплату в 10 раз превышающую самые смелые мечты.. счаЗЗЗЗ. Зная рабочий адский режим некоторых проживающих ТАМ знакомых - спасибо, не надо мне таких денег ...А нам бы так ВСЕМ работать, давно бы страна была ВСЯ на другом уровне.
А уж оценивать качество жизни по количеству поездок на отдых за рубеж в год, дык тогда я по европейским меркам ваще миллиардер... повеселили .
Сергей
А не скажи ...поездки -это как раз качество жизни .
Париж дорогой город для жизни зарплаты небольшие
Зарплаты там разные. Вам следует сравнивать не зарплаты, а суммы, которыми человек может распоряжаться после уплаты всех налогов, каковые в иных местах могут составлять и 70% от дохода. Так же, в некоторых странах Европы очень высокие цены практически на всё.
Какая разница какие зарплаты и цены?! Главное, как ты живёшь, в каких условиях и сколько, и чего можешь себе позволить. Например, сколько раз в год и куда ты можешь съездить в отпуск.
И налоги до 60 %
Так же как у нас, кто на кого учился, тот столько и получает
Зарплаты там разные.
мой друг из швейцарии живет на 120$ в месяц, могу прислать зарплатный чек
✾ Игорь Кураев ✾
с каких пор в Швейцарии платят в долларах?
там и цены, все нормальное, и сыр не пластмассовый
Клара Кусякаева
Сыр и у нас не пластмассовый, если он не 200 руб за кг
Скажу так, сама из Латвии ( тут жопа- минималка 400 евро) продукты очень дорогие а камуналка вообще улёт ( цены космос). 10 лет жила в Англии, должность позволяла, имела 3000 евро но минималка тут 1000 евро и людям вполне хватает на всё, ещё и на отпуск. Недавно переехала в Сочи, минималка тут плакать хочется, зато продукты какие шикарные да и камуналка ооооооочень низкая. Всё познаётся в сравнении)))
*** ***
в Англии евро зарплата? НЕ слышала, слово коммуналка пишут не ?
Андрей Голубев
Латвия - это не Европа, а колония Европы. Поэтому всё будет дороже, а доходы ниже.