Прочее туристическое
Что такое апарт-отель?
Всегда останавливался в гостиницах, сейчас нашел неплохое жилье у моря, но в апар-отеле. Кто был в подобных апарт-отелях, как там условия по сравнению с гостиницами, в чем отличие?
Апарт отель - это гостиница, номера которой оборудованы как квартиры. То есть, вы получаете не просто комнату с санузлом, но еще и кухню. В зависимости от гостиницы это может быть как полноценная кухня, так и просто кухонный уголок, как в квартирах - студиях.
так есть же галерея фото на сайтах апарт отелей - всё видно :)
это отель с номерами в виде апартаментов, т. е. квартир. со всем что предполагает квартира, гостиная, кухня, спальни, ванные комнаты, бытовая техника, посуда и пр
Отличие апартаментов от гостиницы:
1) наличие кухни и возможности готовить
2) наличие доп. удобств для самообслуживания (прачечная, гладильная)
3) могут отсутствовать завтраки и питание вообще, услуга room-service, доставка еды отсутствует
4) уборка не каждый день (за доп. плату, по требованию, туалетная бумага и сан-гигиенические принадлежности только по приезду, дальше сами покупаете, могут выносить мусор не каждый день и т. п.)
5) может не быть на территории доп. услуг - например, сауны, тренажерного зала, предоставление полотенец на пляже, или вообще территории на пляже с лежаками - только платно
Нужно смотреть каждый конкретный апарт-отель, что входит в стоимость.
Мы в последнее время в основном останавливаемся в апарт-отелях или апартаментах, и там были разные особенности...
1) наличие кухни и возможности готовить
имеется тот же ресепшен, а иногда его и нет, но горничные есть всегда;
в номере обычно имеется кухонный угол с плитой, всеми кухонными принадлежностями, посудой и техникой, и обеденным столом. Спальня ( -ни ) отдельно.
В отличие от обычного гостиничного номера, где одна комната с кроватью и зоной отдыха ( кресло, столик )...
Не путать с квартирами, которые сдают как апартаменты, те находятся в жилых домах.

Инна Неважно
на фото - апарт-отель
типа однокомнатной квартиры, только в гостевой-кухонный уголок
всегда снимаю апарты в Турции, люблю готовить овощное рагу)
Мы жили в апарт-отеле в Бангкоке. Это полноценная квартира со всеми удобствами: кухня с техникой, гостиная, спальня, два туалета, бассейн, фитнес зал.
http://yarovaya-travel.ru/tajland/otel-v-bangkoke-ryadom-s-aeroportom-suvarnabhumi-iz-lichnogo-opyta/
В соседнем корпусе находился ресепшен. Корпусов не территории было несколько.
Отель сдавался как посуточно, так и для долгострочного проживания по контракту.
Это отель, но номера будут с кухней
НОМЕР С КУХНЕЙ.
Обычный номер с кухней