Здравствуйте,
Как надо мыслить чтоб была возможность посетить 11 стран в год?
Я не исключаю физическую работу.
наоборот я с утра до ночи пашу как лощадь. 2 высших образования.
Но заграницу не могу позволить один раз в 2 года и то с натяжкой. Значит я что-то не так делаю. Вот весь интернет пестрит заголовками надо поменять мышление. Что не так с моим мышлением?
я знаю мышление в один день не поменяется, также как и плоский живот, офигенная попа. Но с чего начать?
Прочее туристическое
Как надо мыслить?
рационально
Можно посетить 11 стран и за 2 недели. Прилетели в одну из шенгенских стран, взяли авто напрокат - и вперёд, галопом по европам в самом буквальном смысле. Вот только смысл? У вас это самоцель - посетить именно 11 стран ради самой циферки?
Мыслить надо широко! И глубоко.
Поменять мышление - значит реально осмыслить свои доходы и расходы. Если хотите путешествовать, а доходы небольшие, значит нужно копить и отказывать себе в чем-то. Задаться целью.
11 ?..ого )
11 стран в год посещают на самом деле очень малое кол-лво людей. У меня таких знакомых ни одного.. это, считайте, каждый месяц куда-то летать. Или стюардессы, вроде бы здесь на Ответах есть одна. Или никак ) Никакие "оптимистические экстазы" не помогут, " было бы желание" тоже не прокатит, а только, как написал Сергей - Нужны деньги.
И конечно - массу свободного времени, от семьи, от работы и от дома. От себя добавляю + крепкое здоровье )
У вас так?...
Лёлька *****
у меня так сложилось -3 поездки в январе.. Амстердам, Будапешт.. и вылет в Ташкент.. в самом конце месяца.. а летом - почти ровно сидели.. за исключением уикенда на Майорке.. по разному получается.. а вот с сентября - опять понеслось.. Менорка, октябрь - Рим и в ноябре - Бухарест..
Вам для чего : для собственной идеи что то конкретное посмотреть или для статистики : похвастаться, что была в 11 странах за год? Смеюсь, тут некоторые умудряются " посетить" 5-6 стран за неделю, делов то ...Так что, 1й вариант ( самый дешевый и гм предельно доступный ) - взять 2 недельных недорогих автобусных тура - и скачите себе по странам, как кузнечик (за день минимум по 3-м проедете).. Никакого бинома Ньютона... 2й вариант ИЩИТЕ работу, позволяющую вам скатать в определенные периоды ( общероссийские праздники никто не отменял )или за отгулы на неделю минимум, а то и больше в любую страну ( а это уже определяет, согласитесь, наличие мозгоффф) - ну и катайтесь себе на здоровье по любым странам вдумчиво... (было бы желание скатать) .Ну и 3й : работы есть такие, с частыми командировками в разные страны... И 4й озвучу : "великодушного" личного спонсора никто не отменял, но тут скорее не мыслить, а несколько другие таланты вам понадобятся ...Так что мыслите уж, как лично вам удобнее, понятнее и доступнее... Но главный тезис мышления однозначно простой : я хочу это сделать .И значит, буду искать варианты. Как то так .

11 стран за 12 месяцев? Даже люди с деньгами не насладятся такой гонкой, да и зачем она. Путешествие ради путешествия? Зарабатывать себе "балы" для определенных слоёв общества? Путешествие должно быть в радость, чтобы увидеть новое, нужно познать и осознать его! А так это будут "картинки", мелькающие за окном поезда, машины и т. д.
Мыслить надо быстро.. вернее быстро принимать решение - да или нет. И быть готовым к разумным рискам..
ну у меня получилось.. практически 11 стран.. если не считать визит в одну и туже страну дважды за текущий год.. (могли быть и другие страны). не все поездки были личными - посчитаю и командировки. Голландия, Венгрия (дважды - февраль - командировка, май-отпуск), Узбекистан.. 2 раза (февраль, март), Греция, Испания - один раз уже была, в сентябре - еще раз поеду, Швеция - командировка, Италия - по сути Рим - еще предстоит, и вот пол часа назад купила билеты в ноябре в Румынию... в итоге 11 поездок ..но.. некоторые страны не один раз.
Короткие поездки в командировку побудили меня посетить город еще раз.. Будапешт - влюбил, поехала в отпуск.. сейчас на 2 дня запланировала Бухарест - если понравится - значит повторим..
Работать лучше в международной организации - поездок много или в туризме.. например - гидом, или ивент - но.. необходимы коммуникабельность и знание языков.
Добавлю еще - важно пункт отправления в какой стране.. Я живу в Европе - до Амстердама час с небольшим лететь, в Будапешт -2 часа, Родос - 3 часа.. в Ташкент - 6 часов прямой рейс.. на Майорку с мужем вырвались просто на выходные - улетели в пятницу, в понедельник вчером вернулись.. и еще.. смеясь))) надо быть готовым не считать - сколько благ можно было бы оплатить на сумму той короткой поездки на море))). Это ваш выбор.. и еще один момент.. вылет - оплатила уже билеты после выматывающей работы в пятницу вечером - это значит чемодан с собой, или привезет дочь, в Бухарест, прилетаю в 10.15..22 ноября.. и в тот же день может быть придется идти на работу... те, кто часто ездят - считают такое за норму.. приземлиться в 17.30 - поехать в офис - доделать все и домой в 21.00 - так часто шеф мужа поступает.. до вылета - тоже работал..
Вячеслав Данивец
вооть )) работа + деньги, как без этого
Нужны деньги
Надо всю свою жизнь прожить в оптимистическом экстазе
одними мыслями далеко не уедешь
Лучше путешествовать по ютубу. Там можно все страны мира в год объездить с видеоэкскурсиями.
Лариса О
Нда? Улыбнуло... А вы попробуйте натурпродукт: нормальную СОБСТВЕННУЮ поездку... А потом сравните, дык что лучше : масло или маргарин...
Марат Исаев
смешно.... Эрзац такой)