Прочее туристическое

Нужно ли класть дамскую сумочку в бардачок в самолете?

я имею ввиду можно ли положить его рядом на сидении, а не класть в верхний общий бардачок?
Можно рядом положить
Анастасия Казанина
Лучший ответ
Я никогда не убираю сумку наверх, потому что там вещи, которые могут мне понадобиться во время полёта (телефон, зарядка, книжка, документы, капли в нос, ручка и т.д.), да и деньги наличные и другие ценности. По правилам её положено убирать под впереди стоящее кресло, но меня ни разу не просили это сделать, можно держать рядом или на коленках.
Антон Кучеров
Любой ручной багаж можно положить под впереди стоящее кресло. Даже и рюкзачок
Ее убирают под сиденье по правилам, но можно оставить и на коленях
Ирина Белова
Нельзя рядом.
На коленях тоже держать нельзя.
По крайней мере во время взлета, посадки и при горящем табло "пристегните ремни".
Так как при резко торможении и другом ЧП личные вещи могут отлететь и ранить вас или других пассажиров.
На багажную полку или под впередистоящее кресло кладут.
Я всегда под кресло.
Можно рядом ,если вам будет удобно
Люба Томчук
смотря какого размера сумочка - лишь бы не мешала
Можно
По правилам АК, рядом нельзя положить, нужно убрать в ноги, под сиденье перед собой. По необходимости достать, что нужно и обратно убрать.
Но, если рядом свободное кресло и вы положили сумку, а вам не сделали замечание, то, в принципе, можно этим воспользоваться, раз вам так удобнее. Зависит от того, насколько сотрудники АК придерживаются соблюдения правил.
Alex Zhdan
Совсем не обязательно, на верхние полки кладут обычно большую и увесистую кэбин лаггэчь
Мария Неизв.
в багажник брось
Не обязательно
Meirzhan Telmanov