Прочее непознанное

Теория большого взрыва

Если взрыв породил время, материю, пространство, и тд. то что тогда было до этого, и из чего взялся взрыв?
Сингулярность. Сначало было только пространство. Но сказать что оно было значит ничего не сказать, потому как небыло ни времени и материи которая была бы в пространстве. И небыло не растояний ни размеров. Просто пустота. Но случайно, также как раз в милиард лет распадаются протоны, в пространстве в какойто точке произошол разрыв, и пространство начало превращаться в материю и энергию. Движение материи в пространстве породило время.

Это вкратце. А так почитай Стивена Хоукинга или погляди в инете видос от дискавери сайнс, это я оттуда тебе инфу приволок.
Никита Шушаков
Лучший ответ
Навряд ли мы сможем это понять, а темболее представить своими умами.
Простите, что подписался под всеми...
Ответ на Ваш вопрос. Самое интересное в ссылке "теория инфляционной Вселенной".
Маня Ма
Вселенная вечна и неизменна. Большого взрыва не было. То что сегодня воспринимается за расширение, по сути своей является искаженным восприятием вращения пространства Вселенной по замкнутому кругу.
Наша вселенная, возможно, началась не с большого взрыва, а с большого толчка — хлопка, вызвавшего взрыв, подпитывавшегося экзотическими квантово-гравитационными эффектами.
К Пр
Бог всё создал, а учёные ищут доказательства случайного происхождения Мира, а случайностей такого масштаба не бывает, и за пустые слова ответит их Душа,
они своей пустотой людей глупых путают!!!
Большой взрыв, как гласит теория, начал свое распространение из сингулярной точки. То есть вся существующая материя была фактически сжата в микроскопические размеры при огромной плотности.
Однако, согласна, весьма неясно, если существовала сингулярность, то что же было за ее пределами?
Что бы произошёл пук, даже прыщ просто так не вскочет!
Рёта Оленин
из плотности ))
До этого была, космологическая сингулярность, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой.
Анна Ефимова
По законам физики из ничего что-то не происходит. Признав, что однажды образовались пространство, время и материя, нужно, естественно, согласиться с тем, что причина возникновения этого была Вездесущая, Духовная (нематериальная) и Вечная - то есть Бог, Который создал все, что мы сегодня видим. Многие просто боятся признать этот факт, потому что это ведет за собой естественный вывод - мы сотворены Богом, чтобы исполнить Его волю и замысел, которые Он нам определил, а не жить, как нам хочется. Пусть Господь Иисус Христос даст каждому понимание, что мы не случайный эксперимент безличных сил, а сознательное творение, имеющие призвание и предназначение в этой жизни.