Прочее непознанное

Авторитет книги настолько велик у Вас, когда читаешь произведение, что слова на экране монит

ора здесь не имеют такого значения?
Андрей Иванов
Я читаю реальные книги. Люблю чувствовать кончиками пальцев тепло обложки, вдыхать книжный запах, слышать спокойный шелест переворачиваемой страницы. Мне очень нравится провести ладонью по странице, рассматривать иллюстрации. В книге они воспринимаются более реальными, чем на экране. Может быть, виной тому стереотип восприятия рисованных картинок как анимации, мультфильмов или как навязывание определенного образа видения проблемы тем, кто делает фильм?

Не думаю, что слова, читаемые в книге, как-то отличаются от слов, видимых на экране монитора. Однако, читать с экрана книгу очень тяжело: устают глаза, спина.. . приходится следить за строчкой (из-за ее длины можно сбиться с мысли автора и нарушить свой поток образов, т. к. возможно ее потерять...) . А это раздражает. Я больше не читаю книги с экрана монитора. Только небольшой текст. Хотя скачанных электронных книг у нас уже много. Но гораздо больше книг в личной библиотеке.. .

Величайшее сокровище хорошая библиотека. Белинский В. Г.

Так красиво в комнате, когда есть книжный шкаф, где поколениями собиралась домашняя библиотека! По мне, так и спокойнее, надежнее. А тут, лежит крошечный планшетник электронный и всё...Короче, я и за то, и за это, но не за что-то одно! Вот.. .

В настоящий момент рынок вновь переживает взлет. Появились экраны с технологией "электронной бумаги". Данная технология позволяет создавать экраны, контрастность и четкость которых максимально приближены к настоящей бумаге, они также потребляют энергию только на смену изображения.

Victor Gaitanov
Лучший ответ
Это разные вещи. Конечно на мониторе не тот эффект от книги, но иногда выбора нет
Игорь Комлев