Прочее непознанное

Не кажется ли Вам, что теория "Большого взрыва", это просто бред сивой кобылы?

После просмотра по дискавери вполне интересной передачи про космос и происхождение планет, не покидает ощущение, что нам пытаются впарить и заставить принять как должное вышеописанную теорию. Ну быть такого не может просто!!! НЕ БЫЛО НИЧЕГО... И вдруг там какая-то точка рванула- пукнула и через секунду уже был космос размером с солнечную систему и далее в подобной прогрессии все разползось, разрослось =))) Ну бред это!!! Брееед!!!
Сергей Ганчар
Ну а какие аналоги? Теория божественного - опять же, рождение чего то из ничего неизвестным никому принципом. Еще теория двух бран есть (из теории бран\струн) , и теория пульсирующей вселенной на выбор. Ну или совсем фантастичные типа теории вложенных вселенных. Каждая из них звучит весьма специфично)

Как родилась вселенная? да человечество понятия не имеет XD (C) дискавери.
Gulnar Togtauhan
Лучший ответ
Наталья Кривошеева Бог появился также, как и человек. Если подумать, мы тоже возникли из «ничего», ровно как и Бог. Говорят, что он источник энергии.. но откуда эта энергия опять же взялась? Много вопросов, но ответов... притом убедительных.. То есть, по факту, может само учение об энергий ложно? Чтобы создать что-то обязательно нужна ли энергия? Следовательно понятие «ничего / ничто» рассеивается, нет таких понятий. И само понятие, что всё имеет первопричину тоже ложь, по крайней мере ученые в это верят и «доказывают» на своих никчемных опытах. Взять тот же атом, откуда он возник, и дальше, что всему первопричина? Ответ наврятли мы когда-либо найдём
Наталья Кривошеева Короче говоря - мы ни в чем не уверены, ничего не знаем толком
Человек пытается объяснить самому себе появление Мира и его самого. Кроме себя он больше не признает никакого разума. Поэтому исходит из собственного воображения о происхождении Мира. За точку отсчета он принимает ту самую точку, которая родилась в его воображении. подключая логику и последовательность воображения человек рисует картину мира. В основе все равно лежит принцип эволюции, последовательность превращения одного в другое. За основу мысли бралась мудрость предков, за исключением Бога, такого волшебника, который по мановению палочки создал Мир сразу и в целом. И ему осталось только сказать: плодитесь и размножайтесь! Эо тоже не подход. Человаек думает, размышляет этим он отличется от животного. Дерзай человек!
rav60
Бред -
это когда маргинал пытается судить о том,
в чём он ни уха,
ни рыла.
Ничего личного...
Asif Bediev
Нет не кажется. Бред, это так называемое "сотворение".
это одна из теорий, но скорее всего что неправильная.
Natalia Sch
Квантовую механику надо знать, тогда не будет так казаться. Это кажется "бредом" от полного незнания предмета.
Артем Бугаев Квантовая механика объясняет появление чего-то из ничего?
Это бред яйцеголовых.
Сергей Хороших
Наверное, террористы придумали.
Настя Селищева
Ну да вобщем-то, если "не было ничего" - то и точки, которая спровоцировала взрыв, тоже быть не могло. Я думаю, это не то что бы впаривают, просто другого объяснения пока не находят.
Потому и называется она теорией :-)
А моё мнение, что не будет она расширятся вечно, наступит стабилизация размера. Интуиция подсказывает мне, верующему в Творца именно такой вариант. Хотя Солнце и др. звезды погаснут, но в замкнутой системе масса - энергия никуда не потеряется и из этой массы вновь родятся новые Солнца. Подумайте только - вечно будут гореть звёзды! А если Вселенная будет расширятся бесконечно, то всё разлетится в пыль и погаснет. Смерть. Нет, такой вариант неприемлим для верующего.
Venera Bammatova
Арман Жаканов а перерождение вы не отрицаете?
Конечно бред, любые действия происходят из-за вмешательства живого существа, инертная матери сама никогда не будет ни взрываться, ни развиваться. ) Другое дело, что масштабы такого великого Сознания не умещаются в скудных умах материалистов.)
Ещё бы ) Дискавери почаще смотрите ) Книжки нужно читать, а дискавери для любителей пива и чизбургеров, чего от него требовать. .
Большой взрыв очень стройная теория, имеющая множество доказательств. Другое дело что она приблизилась к религии вплотную. Потому что вопрос про "до" большого взрыва вобще считается ненаучным ) А теория опытным путём недоказуема. То есть нет никакой возможности заглянуть ЗА. Остаются только догматы.. . сингулярность, практически, стала равно Богу.. . то есть либо вечна либо беспричинна. . -а почему? - а вот так..
ну да.... я вообще понял, что видео лучше не смотреть... а если это и смотреть, то предупредить себя, что ща что-нибудь будут впаривать... какой-нибудь код.. уж лучше книги читать
Это может и не вся правда но это не бред здесь есть логика и все это не просто придумано .эта теория построена на том что мы знаем о физических законах вселенной и на логике .
Почитайте теорию струн там еще лучше )))
Мир возник из чувства Божественной Любви, вполне возможно, что это действительно во внешнем проявлении напоминало взрыв.
Арман Жаканов а это как?
Ажаргуль Молдахметова Это нам точно не понять)
правильно это только теория и все. так что думать что это бред может каждый и это не запрещается.
Ты прав полностью чушь еще какая вообще даже не логично просто им надо свой хлеб зарабатывать вот и выдумывают