Прочее непознанное
Вопрос про медитацию. Сложно ли этому всему научиться??
недавно купила книгу про медитацию.Так все там интересно написано, с примерами, какая польза от этого. Половину книги прочитала на одном дыхании, а как дело дошло до практических упражнений пропал интерес...что то терпения не хватает их делать.Что посоветуете??
вся суть в том, что бы остановить диалог с самим собой. ум бурлит, мечется. есть разные способы. методичный повтор мантры, покой-молчание, созерцание предмета или мыслеформы. или что то делать и думать об этом, например чистишь зубы-думаешь о чистке зубов, ощущаешь процесс. и много других метод. попробуйте разные.
Не сложно, но опасно.
Алёна .
опасно чем??
И зачем вы это купили? Понятно, что прошел интерес. Как к "такому" вообще может быть "интерес"!??
Ваша душа этой черноте сопротивляется, а вы этого понять не хотите.
Медитация - это общение с миром падших демонов. Доведете себя до консультаций у психиатра.
Домедитируетесь, что попадете в деструктивную секту. Потом будете расхлебывать.
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41
"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.
Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.
Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.
Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.
ВОСТОЧНАЯ МЕДИТАЦИЯ НАСТУПАЕТ НА ХРИСТИАНСТВО
3. ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ
ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ)
ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО
к предыдущей главе
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/content.htm
Татьяна Павловна Калашникова,
кандидат медицинских наук,
преподаватель Пермской медицинской академии
О восточной медитации
в свете Православной веры и современной науки
http://www.wco.ru/biblio/books/medit1/main.htm
Христос и Кришна. Свет и тьма.
3. ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНАЯ МЕДИТАЦИЯ
ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ)
ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО
к предыдущей главе
Татьяна Павловна Калашникова,
кандидат медицинских наук,
О восточной медитации
поставить перед собой правильную цель. Подумать, зачем вам это надо (медитировать)
Так эта практика и есть для приобретения терпения. Время от времени пытайся снова, а еще лучше, займись йогой
Николай Удодов
Да-да. Потерпите немного, а там добро пожаловать в кабинет психиатра.
Татьяна Павловна Калашникова,
кандидат медицинских наук,
О восточной медитации
Татьяна Павловна Калашникова,
кандидат медицинских наук,
О восточной медитации
Повторяйте и слушайте мантру: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
это работа потому что.... а не развлечение.
Только медитация "внедренная" в жизнь имеет смысл и пользу. Занимайся ею в повседневности. Это так интересно. Например, наблюдай за мыслями, просто наблюдай-и посмотри, что из этого получится. Результаты превзойдут всякое воображение