Прочее непознанное

Вопрос по медитации

Вот уже целый месяц по 30 минут в день я пытаюсь практиковать медитацию. В первые пару дней у меня получалось, но чем дальше, тем хуже это у меня выходило. И сейчас получается так, что я совсем не могу медитировать, а вместо успокоения я получаю гнев (естественно из-за того, что у меня не выходит). В чём может быть проблема?
Что является лучшим способом научиться медитировать?
http://tergar.ru__/meditation/meditation-faq/#3 после ru убираем __
Ольга Швидко
Лучший ответ
это ваше эго сопротивляется тому что вы делаете
Медитация - это "принадлежность" оккультизма.
Оккультизм от лукавого духа происходит... Медитацией вредно заниматься!
Учитесь молиться - вот это в жизни действительно пригодится.
Лариса Савченко - Косенчук молитвы несуществующему богу бессмысленны. а медитация приводит к Просветлению Много вы знаете
Прочли и решили что вам всё понятно и вперёд, я вот как сщас попру, смогу достичь успеха.)
Что бы попасть из пунка Б, в пункт А, нужно знать туда дорогу и на чём перемещаться. То есть, пункт А, это то качество, что вы бы смогли достичь, если будете следовать (пешком, на велосипеде, на машине, и т, д.) "Вид транспорта" здесь обозначает, какой метод вы применяете для того, что бы реализовать это одно из определённых качеств. Потому что, есть медленные - постепенные методы продвижения они предназначены для людей со слабыми способностями, а для тех у кого они хорошие, тем подойдут быстрые - мгновенные методы. Слабые ученики естественно будут гневаться, если начнут использовать методы продвижения предназначенные для людей с высокими способностями
Например, если следовать путём метода чтения сутр и их обдумывания-осмысливания, то такой путь занимает больше всего времени. Метод преображения - трансформации тантр, займёт несколько жизней, метод продвижения с помощью Ваджраяны алмазной колесницы, может быть займёт время длиной всего в одну жизнь (упорных практик медитаций). Так же есть особые методы, такие; которые используются для раздела ума, связанные с разделом пространства и очень тайных наставлений. То что вы гневаетесь, это вам ваша истинная суть сигналит вам, что вы именно вот так двигаетесь, к непонятной вам цели, и не достоверном методом. (используя непонятное для вас передвижение, медитацию)
Что касаемо нормального буддизма, то там ученик на пути получает внятное разъяснение, что же конкретно он может в себе реализовать, ему могут Учителя "дать попробовать" это внутренне состояние на вкус, помочь войти в состояние нужного качества (он сможет его пережить в себе, узнать) И покажут разнообразные методы, с помощью которых он сможет двигаться. Если бы мне задали вопрос, какие вы знаете полезные качества, то я бы перечислил и виды абсолютной мудрости и парамиты, а разные сиддхи были бы в самом низу списка.
Прорабатывание хороших учебников даёт свободу верного выбора, и ясность в непонятных "дебрях" теории.
Желаю вам удачных достижений.
Медитацию практикуют все. Просто большинство этого не понимает и не управляет своей медитацией.

Медитация - это просто сосредоточенное размышление, в противоположность обычному неуправляемому потоку мыслей, беспорядочно скачущих с одного на другое..
Поэтому у нее ОБЯЗАНА быть тема.
Можно медитировать и на аффирмацию, и на мантру, и на заповедь, и на пламя свечи, и на решение задачки по химии. Но результат будет разный. Медитируя на свечу или мантру, смысл которой вам неизвестен, вы ничего не достигнете.
Если цель - духовное развитие, то и тема или объект медитации должны быть духовными. Например, божество, гуру, будда, какое-то место из Писания, мантра… И должна быть четкая цель. Например, если вы не хотите избавиться от страданий, принеся ради этого в жертву все желания\ и привязанности, а хотите развить сверхспособности, то медитировать на будду Шакьямуни вам смысла нет, а надо медитировать на Иисуса - у него сверхспособности больше всех.
на самом деле вы как раз таки научились медитировать, просто вышли за границы своих представлений о медитации - продолжайте практиковать ее как этот гнев.
начни не с медитации, начни с ауто треннига

купи, достань где хочешь:

Е. Б. Нестеровский
Что такое аутотренинг
за любые деньги

легче, проще доступнее, ни чего нет...
Марина Гринёва
Хорошая медитация-- это вы получили ---мир, спокойствие
Все духовные Учителя Индии ---предлагают самую безопасную медитацию---концентрация на сердце (духовном сердце, не физическом, это место ---середина грудной клетки, месторасположение Души человека)
Важна поза ---спина должна быть прямой (можно сидеть на стуле или в позе лотоса - как вам удобно)
Дыхание важно--- вы вдыхаете, медленно, очень медленно, в свою систему---покой, наполняете мысленно, образно этим покоем все тело, выдыхаете ---из себя беспокойство
Вивекананда, Прабпухада, Шри Ауробиндо, мирра Альфасса---в своих произведениях описывают один и тот же способ проведения медитации
Это Учителя Духовной Индии и медитация это индийская практика йоги
И еще- для чего вы медитируете, это важный вопрос не для меня, это важно вам
Кто и какой метод вам преподавал? это тоже вопрос
Шри Ауробиндо - учился тоже у Мастера Йоги---ЛЕЛЕ.
Вивекананда - учился у Духовного Гиганта --у Рамакришы
Это древний способ медитации есть в Гите---переводчики Гиты разные
Шри Кришна дает медитацию своему ученику Арджуне
Это самая древняя безопасная медитация
Алексей Власюк
Медитацию невозможно практиковать так,
как вы это делаете. Это состояние души,
и настроения. Давайте пообщаемся,
я вам расскажу.
попробуй для начала трансцендентальную. выбрось для начала интернет долго телевизор, то что мелькает перед глазами во время. сделай тишину. например ночью. а может стул не удобный. если днем- требуй тишину.
Александр Юнг
Никто не знает ЧТО и КАК ты делаешь, как настраиваешься, что читал по теме.. поэтому...
Роман Павл