Прочее непознанное
Почему бы вы отказались от кремирования ? Мысля тут проскочила....
Может и глупая ...но все -же . Допустим , в скором будущем людей будут клонировать . То есть в далеком будущем можно будет по волоску восстановить жизнь умершего человека . У вас есть мысли по этому поводу ?))))))))
А я просто боюсь огня и мысль крематории приводит меня в ужас, еще, может быть, на костре, как в Древнем Риме, а в печи.. . бррр.. . нет.
И я не хочу, чтобы меня клонировали.
клонировать тело, ученые научатся, снимать "отпечаток" сознания и помещать его в другое тело, не так просто.
С точки зрения экологии, и захоронение и сжигание - в равной степени (при нынешнем населении планеты) - для окружающей среды обременительно. Но. . при формально существующих религиях - кремирование - выход не для всех. Интересно родиться через 200 лет? Соответственно желанию и родитесь. ) Клонирование для этого не обязательно. )
А если человек не умер, а просто летаргический сон у него, и просыпается уже в крематории? Это же ужас. А клонируется только тело, а не душа. Так что это будет другой человек.
Полностью согласна с предыдущим оратором
У меня есть, в принципе личность человека, это его память. А память - это связи между нейронами. Т. е. физически-физиологически может это и будет клон, но все у него начнется с чистого листа, т. е. это буду не я) А вообще считаю, что кремировать нужно, т. к. пожил своё - нечего вонять и портить другим людям жизнь видом своей надгробной плиты.
По поводу кремирования - душа еще 40 дней находится наземле и имеет привязки к телу - как минимум это ей неприятно:
А по поводу клонирования - зачем, есть кармические законы, по которым душа возвращается на землю в новой оболочке - естественным путем - все искусственное дефектно.
Я бы лучше от погребения отказалась. уходить так с концами, не оставляя видимых следов на земле.
остаться в памяти близких и уничтожить телесную оболочку, стесняющую душу.. .
даже если клонируют, это будет не твоя жизнь, а его - существа, похожего на тебя внешне, но не внутренне.