Прочее непознанное

Как избавиться от сомнений, которые постоянно лезут в голову?

смотря какого рода эти сомнения.. . ведь, мыслящий человек зачастую в чем-то сомневается (например, анализируя то или иное событие) .
Однако, если у Вас есть сомнения в неоспоримых истинах, выраженных в Священном Писании - то нужно в этом каяться на исповеди пред Богом (потому что грешно сомневаться в истинности Слова Божьего).
Сомнение - качество, присущее разумному человеку. Избавишься от сомнений - вернешься к "животным".
Есть два различных пути, которые лично я вижу.. .

1. Решить наконец задачу, пусть коряво, если не получается по-другому, но решить, и тогда с её решением сомнение исчезнет.
2. Сказать себе - я не могу решить эту задачу, и буду жить с незнанием. Тогда отпадет надобность в сомнении, так как задача уже не будет решаться в принципе.
Андрей Юрьевич
Стать уверенным в себе человеком.
._$Vovan$_. .
остановить внутренний диалог, для этого в гугле есть куча методик
Вован Рубль
Это подсознательный звонок вашего выбора. Сделайте его как подсказывает ваше сердце. Только так.
Только дураки никогда не сомневаются .
поменять образ жизни. Если сомнения из-за какого-то человека, легче исключить из общения этого человека и сомнения исчезают, нежели менять самого человека, доказывать свои сомнения по поводу его неадеквата.
Сомнения порождаются недостатком знаний либо их непониманием. У человека знающего и понимающего какую либо тему, сомнений по её вопросам не возникает. Сомнения лишь указывают челоеку на необходимость более глубокого изучния какой-либо темы, но не зная общих принципов, нельзя понять частную тему. Поэтому развивать свои знания и меру понимания надо начинать с общих принцпов и законов природы постепенно углубяясь в частные области знаний. Если интересно более подробно - напиши мне лично.