Прочее непознанное

В Абакане (Хакасия) 27.12.11 в 23-25 произошло землетрясение, кто что знает?

Трясло так, что думал дом развалится - жутко!! ! Почему нас ни кто не предупреждает?
В Кызыле тряхнуло прилично! Связь (мегафон) прерывалась на полчаса. ЕТК без отключений - молодцы ЕТКовцы. Школы, спорткомплекс "Судебей" принимали жителей многоэтажек. После основного толчка еще 3 раза трясло, но уже маленько. Люди долго не расходились .По офису: Разрушений нет, но штукатурка местами посыпалась, появились трещины, огнетушитель сорвался с крепежа - погнулся корпус.
Алексей Вострокнутов
Алексей Вострокнутов
21 845
Лучший ответ
Алексей Вострокнутов А Шойгу на селекторном совещании сказал, что 9,5 баллов было. С перепоя, наверное, наотмечались день спасателя.
Суиндык Умурзаков Получается, что у вас там что то "стукнуло", а у нас на окраине начало болтать и долго. Это как большой лист жести стукнуть, и его края будут болтаться.
Сегодня уже подтвердили по радио, что левее Кызыла было 9,5 на глубине около 10км.
Расскажите подробности пожалуйста.
это ещо цветочки. .
в январе-феврале в японии ожыдаица повтор мартафскава ужастика с цунамиями и авариями аэс..
город Канск, красноярский край, с женой проснулся в 23.25 диван трясло. люстра качалась. И это на 3 этаже. прикидываю на 22 что было.
Юлия Т
Юлия Т
616
Тряхонуло слабовато, вроде ничего страшного. Кемеровская область.
да было в минусинске 7 балов
Хреново Просыпаться в Трясущейся кровати (
Суиндык Умурзаков Сочувствую, что разбудило?
Ни чего страшного не будет. ещё не много потрясет и успокоится :) Источник друзья в МЧС :) Ни каких разрушений не будет (касается Абакана) :)
A1
Aka 11
464
Суиндык Умурзаков Это успакаивает
Железногорск, красноярский край, на 2-м этаже заскрипели пластиковые окна, шкаф и люстру болтало... неприятные ощущения... снег с деревьев даже не посыпался что самое интересное.
Суиндык Умурзаков В Абакане болтало сильно и долго, появились трещины в доме
В Саяногорске и поселке Черемушки землетрясение. Плотина цела. Источник: местные жители по телефону позвонили родственникам в Москву.
Суиндык Умурзаков Я своим тоже звонил в Черемушки. Говорят, что страшно, вышли на улицу, но пока все нормально у них
Новокузнецк трясло сильно, всё ходуном ходило 22:35 нашего времени. СТРАШНО
а вторная волна пойдёт??
действительно, страшно очень, по ТВ раз предупредили, что жертв и разрушений нет. вроде как с Тывы, только там пишут, что 6.5 баллов было в 22:22 местного времени. До Красноярского края тоже дошло ((((
Суиндык Умурзаков У них разброс очень большой.
Скорее всего опять в горах за Ш. ГЭС был эпицентр.
В Абакане больше 8 балов я думаю было.
Трясло так, что думал дом развалится - жутко!!! Почему нас ни кто не предупреждает?
Девоч
Милая Луна
Милая Луна
251
Мэр Абакана в трусах прибежал на телевидение
Суиндык Умурзаков Не хорошо так про мэра.
Ольга Соболевская Не просто нехорошо. Я видела, как он, взмыленный, носился во время аварии на СШГЭС-снимали материал для телевидения, чтобы население успокоить. Я его за это очень уважаю.
В Красноярске хорошо тряхануло
Видать прямиком в 2012 год а там посмотрим )))
А че все грустные то?) ) Все живы, все цело, ну нормалек!!) ) А вот трясучки чет участились в нашем округе, интересно, куда наш материк пошел)))
Андрей Зеневич Скоро состыкуемся с Африкой XD
Суиндык Умурзаков Ты о каком материке?
Последнее время слишком участилось и все ближе к нам...
Stalker Strelok исторически идет на север
Руслан Исмаилов Раком на Китай...))
Чего нам ждать?
Ужасно просто чувствовать все это на себе, да еще и спросони не понятно что происходит.... Спаси и Сохрани!
Я твой Абакан дома шатал!
повторение не ожидается?
живу в абакане на 5ом этаже. . трясло очень даже ощутимо. . вопрос только в том почему не предупредили население?? ? хоть бы сирену включили. . а то ее слышим только когда проверяют ее. . а в экстренных случаях тишина..
Суиндык Умурзаков Так паника же будет. А это ни к чему ...
За последнее время что то часто!!!
Надо что бы МЧС учило народ как действовать...
Страшно жутко
повторные сказали будут. но меньше
Трясло за Кызылом 90км, 6,5 балов на 10 км. , в Абакане около 3-4 балов - смотрите карту сесмическую господа и дамы.
Суиндык Умурзаков В прошлый раз тоже занижали и называли разные районы. Ну короче слабые у нас эти службы
В Новокузнецке тоже толчки были, люди на улицу высыпали. Спать страшно.
у меня комп чуть не переврнулся со стола у меня в Абакане было 3 бало мало очень
повтор нам ожидать или нет? г. Минусинск.
Жазира Теми Телевизор включите и не выключайте!
В Абакане МЧС передаёт сообщения.
Сначала сказали, что следует сохранять спокойствие, жертв и разрушений нет, чуть позже, "... Произошло сейсмическое событие! УГРОЗА ПОВТОРЕНИЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ СОХРАНЯЕТСЯ!!!!

Действительно, в последнее время нас частенько трясёт, чаще потихоньку, но сегодня посильнее, чем обычно. Трясло, с разной силой несколько минут.
Оделся, если что собрался прыгать с балкона на деревья растущие рядом. Промахнусь, минимум ноги сломаю, всё лучше, чем оказаться под ж/б плитами, хоть сверху всего один этаж.
В общем мебель на четвёртом этаже хорошо шаталась, люстра тоже качалась.
в абакане нормально тряхонуло!!!! мы в коттедже очень хорошо ощутили (((ужас...
Живу в частном доме в Белом Яре (20км от Абакана)!!! тряхонуло нормально, что аж люстра закачалась и дом ходуном заходил!!! что то аж жутко стало!!!
В Абакане на 9 этаже трясло жуть!! ! Казалось, что дом раскачивается.
Суиндык Умурзаков Вот, я то же чувствовал, что раскачивает и долго!!!
Юлия Т самое опасное это когда раскачивается ( в горизонтальной плоскости) если минут 5 покачает при 6 баллах все развалится,а в вертикальной не очень.
Эпицентр красноярского землетрясения, которое жители города почувствовали поздно ночью 27 декабря, находился в Туве, в 94 километрах к северо-востоку от Кызыла.

Согласно данным сейсмологов, сила землетрясения в эпицентре составила от 6,5 до 6,9 балла. Первый толчок был зафиксирован 27 декабря в 23.21 по красноярскому времени.

В Красноярске сила толчков по предварительным данным составила от 3 до 4 баллов, однако многие красноярцы отмечают, что по субъективным ощущениям это землетрясение было самым сильным из происходивших в городе в последние годы. Сообщения о продолжительности землетрясения сильно разнятся: одни очевидцы сообщают о 2-3 толчках в течение 10 секунд, другие утверждают, что их дома трясло около 3-5 минут.

Отметим, что подземные толчки также почувствовали жители Железногорска, Канска, Зеленогорска, Новосибирска, Абакана, Иркутска и ряда других сибирских городов.
у нас в иркутской области тоже аукнулось)) ) на стуле закачало...
а по вторные толчки будут?
Нового года))))
В Сорске в 23.30 трясло так, что чуть монитор не упал. Страшно!! ! Почему никаких прогнозов?
Azamat Kairullin
Azamat Kairullin
127
Суиндык Умурзаков С этим слабо не только в России и Хакасии, но и в других странах не умеют предсказывать. В моем доме появились новые трещины. Думаю было более 8 балов.
Stalker Strelok Это только рыбки в аквариуме могут предупредить за несколько секунд. Вроде землетрясение бывают парами,и второй сильнее.
а я на каком то сайте прочитал что с плотиной не все в порядке
Ghenadie Ghenadie
Ghenadie Ghenadie
126
Aka 11 Людей не пугай! От плотины на данный момент ни какой опасности нет.
повторные точки возможны, но с меньшей силой!
а я ничего не почуствовал!!! !
D@sh@ =*
D@sh@ =*
117
Смотрите канал россия там всё говорят про это прерывая передачи которые идут.
Вера А
Вера А
110
Чо вы все так из-за плотины потеете? С ней ничего не будет, она выдержит как минимум 8 баллов.

В Саяногорске тоже тряхонуло, МЧС сказали, что можно не беспокоиться. Но, некоторые говорят, будет вторая волна.
Суиндык Умурзаков Конечно будем надеяться на удовлетворительные результаты.
А на МЧС не че надеяться, да и на улице мороз.
В котедже не страшно. На шестом этаже - страшно! Хотелось бы услышать впечатления с более высоких этажей! :-) (Кемерово)
Ольга *****
Ольга *****
109
Суиндык Умурзаков Скорее всего опять в горах за Ш. ГЭС был эпицентр.
В Абакане больше 8 балов я думаю было. И очень долго было.
В доме появились новые трещины. От не давнего уже замазал.
Эпицентр: 51.858°Н, 95.825°Е.
6,6 магнитуда
Суиндык Умурзаков из какого источника?
В Туве трясло так что посуда с полок падала, дверки у шкафов открывались дом трещал и это происходило в двухэтажке
Суиндык Умурзаков Ну значит эпицентр был подальше от ГЭС, хоть одна радость :)
Я в Абакане на 5-м.- думал более 8 балов и где то рядом. Было сильнее чем в прошлый раз
праздник отмечают !
Sarmat
Sarmat
106
У нас тоже в Зеленогорске тряхнуло нормально
нас даже не трясло
кемерово, мы ничего не почувствовали странно, живем на 5ом этаже, но позвонили соседи предупредили и теперь страшно что то спать (((
Светлана Белорыбкина ну это вы не почувствовали, а народ на улице стоял