Прочее непознанное
как научиться медитации?
Найти учителя
медитиговать, медитиговать и еще газ медитиговать.. . товагищи.. да.. .
ДА! Да здгавствует медитация всех плеимен и нагодов! Мегитирующие всех стган - соединяйтесь!... Ну.. . вот тепегь все, кажется...
Для этого надо постичь путь Дао...
Прочитать книжку и начать постепенные занятия. Могу автора подсказать, если нужно.
Смотря какой вид медитации вы предпочитаете. Объясню на примере того, чем я занимался. Сперва мне дали почитать книжку медитативных методик. Там неплохо объяснялись энергетические упражнения. Разгонка энергии по каналам и пр. Благодаря ей я научился чувствовать предметы на расстоянии, со временем если не тренировать - возможность ослабевает. Хорошая книга - всегда полезный источник информации.
Так же я занимался некоторое время тибетской йогой. Там тоже энергетические упражнения, но уже подвижные. Тоже учился чувствовать предметы энергетически и много других полезных упражнений.
Такие занятия обычно проводятся в городе, если поискать. Можно там позаниматься.
Ну, если кто захочет передать вам личный опыт в этом деле - вообще хорошо, главное, чтобы он сам что-то умел.
Так что медитировать - не сложно, научиться гипнотизировать - сложнее. Хотя между медитацией и гипнозом есть определённые сходства.
Разумеется существуют и другие виды медитации. Более глубокого расслабления например, но я с ними ещё не сталкивался.
Купить хорошую книгу. И следовать тому что там написано. Лучше начинать с книги медитация для начинающих различных авторов.