Прочее непознанное

Все учили ФИЗИКУ??

Кстати «инерция» в переводе с латинского — бездеятельность или бездействие.. .
Иногда кажется.. что словно "скован инерцией"..
Пьешь воду по инрции.. .
Работаешь по инерции. .
Живешь по инерции.. будто взаймы.. .
Анастасия Богачёва
Лучший ответ
Сергей Калиниченко Дык, как всегда - набираешь ОЧКИ для следующей ЖИЗНИ!!!
Обещаю это сделать сразу после того. как Вы растолкуете природу массы, пространства-времени (особо времени) и движения.

А так могу лишь отправить к принципу Маха, ОТО. и полю Хиггса. Что больше нравится.

Да, чуть не забыл любимую мной альтернативную идею о том что инерция не более чем притяжение тела к самому себе настоящему-прошлому ( не путать с просто прошлым и просто настоящим) . Она снимает все вопросы. В каком то роде обратная принципу Маха. Но не слишком стыкуется с ТО, хотя и не противоречит и даже в чем то похоже.
Лидия Киселёва
Инерция - скрытый абстракт механики. Абстракт же устанавливают по соглашению и вводят в модель. Спрашивать о природе абстракта вне модели непозволительно. Это всё равно, что спрашивать о природе числа вне арифметики.
Алина Фазик
Сила инерции есть уравновешивающее действие виртуальных частиц ФВ на любую попытку материального тела изменить свое положение в пространстве ФВ, нарушающее его равновесное состояние.
Dima Zaichenko
Здрах.. йте. . ИМПУЛЬС! ! учил шо такое??.
Википедия.. Импульс
Саша Мазуров
инерция=бездействие. Пнёшь - двигается, не пнёшь - на месте стоит))
Явление сохранения скорости тела при отсутствии на него действия со стороны других тел. Не путать с инертностью: свойство тела, которое состоит в том, что для изменения скорости тела требуется время.
Ирина Королева
Скажем едет авто, скорость 140км/ч, нажимаем тормаза в юз+ручник и машина весом 2т протормазит метров 15 оставляя палёную резину на асфальте.
Сила привлекшая к инерции в реальности тормаза, а если в теории, то скорость, вес и трение.
Инерция. это прежде всего процесс.. во времени. переход из кинетики в потенциал и наоборот ...требует времени.
это равносильно растолковать природу нашей ленности