Прочее непознанное

Мы все время кому-то должны... А что мы НЕ ДОЛЖНЫ?

Maria Boiko
Человек рождён свободным. Не ходите по жизни крадучись....
Ψҝẵзẵшҝẵψ ....
Лучший ответ
Человек НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Ибо у него ничего нет, кроме права ВЫБОРА. Сила, красота, здоровье, даже деньги - все ВЗАЙМЫ. Нужно совершать свои действия, исходя из критерия Любви, потому, что ЛЮБИШЬ. А не потому, что должен.
Ольга Чеченёва
впервую очередь, совершать поступки - результат которых противен самим себе !!!
( я, надеюсь, ты в материальном смысле.. . так как в духовном и жизненном есть обязянности, но берем то мы их на себя добровольно !!!)
Лариса Лара
Вот мне кажется, что ДОЛЖНЫ мы только деньги, и то, если в долг брали, конечно-)
И все-)
Г*
Гуля ********
быть чьим-то средством...
Елена Старкова но это же не моё, а Канта....
Мы никому и ничего не должны. Это закон бытия.
Irina Zelenina
Да, есть такое дело. Коль скоро пришли на эту землю. Кому? В первую очередь - себе. За свою нелюбовь к себе, своим чувствам, своему телу, своей работе. А должны - полюбить себя. Только с этим чувством приходит осознание того, зачем мы здесь, кто мы, что для нас другие люди. Мы пришли сюда - мы ДОЛЖНЫ понять с какой целью, не уходя от ответственности перед собой и Миром в решении этого вопроса. А не должны быть несчастными от этого замечательного приключения!!!
мы не должны идти против своей совести.. . против своего Я...
мы редко до конца понимаем, чего в действительности хотим
и думаем что должны, но ничего и никому мы не должны
всё зависит от нас самих
ненавижу это слово! я считаю что мне никто ничего не должен-намного приятнее если для тебя что-то делают из-за того что к тебе хорошо относятся а не из-за чувства долга!! сама тоже стараюсь руководствоваться этим-же!!!!
Ruslan Ibragimov
не должны быть должными...
Volodja Menkov
Долг бывает разным.. .
Например долг перед отечеством, долг перед детьми.. .
Но к этому надо относиться так же естественно, как к желанию
Мы чаще и бальше хотим, чем должны!
хотим есть - должны сходить в магазин, а можно и наоборот:
должны поесть, поэтому очень хотим сходить в магазин:)))) )
Все можно перевернуть и слово ДОЛЖЕН станет словом ХОЧУ!
Вера Потапова
не должны выражать эмоции там, гда они не нужны...
мы ничего никому не должны, так же как и нам
мы НЕ ДОЛЖНЫ забывать Создателя своего!!!