Прочее непознанное

Может ли архиграмотный человек в приватной переписке постоянно разрешать себе грубейшие ошибки? Разве это естественно?

Vitalik Egorov
))) А "архи" - это насколько и в чем?) ) Могу сказать о двух людях, мне знакомых, которых не назовешь не бездарью, ни малограмотным. Один - действительно компьютерный гений, кроме того - это человек, который весьма подкован и в других вопросах, хорошо разбирается в технике, читает серьезную литературу, очень грамотный.. . Но вот, когда переписывается в инете, допускает написание имен собственных с маленькой буквы. Не подчеркнуто. Просто его мысли всегда бегут километра на три впереди его сиюминутных действий)) . Второй - художник, портретист. Немного пишет. Начитан, любит читать и размышлять, обладает врожденной грамотностью. И как все творческие натуры, он всегда находится где-то в своем мире, том, который находится где-то выше обычных земных правил. И он тоже допускает иногда "очепятки")). Единственной плохой оценкой в школе у него была "тройка" по химии - потому что в валентности он так и не увидел ничего, кроме странной схожести с солнечной системой))) , на том они с химией и распрощались. В данных случаях было-бы грубейшей ошибкой, допусти их соответственно учитель русского языка или химии. Правда, ни один из них не напишет "патаму што" или "радители", ну или что-то в этом роде.. . "Вы" с большой буквы они оба пишут к месту и никогда об этом не забывают. Но все-же у них есть ошибки, о которых я написала. К тому-же, приватная переписка подразумевает, все-же, некоторую близость, где человек чувствует себя вне официоза. И естественно, что он опускает такие мелочи, как правописание, синтаксис и пунктуацию. Для него просто на данный момент гораздо важнее то, что он спешит сказать, чем то, как он должен это сделать. И это, на мой взгляд, естественно в том случае, если переписка носит близкий характер. Ведь не экзамен-же человек сдает в гуманитарный ВУЗ. Да к тому-же, ведь не специально они так пишут.. . Хотя, я больше чем уверена, доведись им опять куда-то поступать, и сдавать экзамен по русскому языку, они оба и теперь сдали-бы его на "отлично"))
Евгений Картавцев
Лучший ответ
Vitalik Egorov Привет, лапочка!)) Ну и сочинение ты размахала! Речь именно о том, о чем написано. Ты же знаешь, что я задаю конкретные вопросы без подтекста. И здесь тем более.) Слишком несуразнами выглядят факты. Впрочем, тот человек тоже утверждает, что гений.) Ну, конечно! Кем же еще ему быть!!))
Значит, намекает на что-то. Точнее - просто перед глазами намеком размахивает.
Bondarchuk Nina
Vitalik Egorov На что намекает, Сват? Не могу понять, чем объяснить такое противоречие.
Или это два разных человека, или... что?
спросите его
Vitalik Egorov Сверхтолковый ответ. Всенепременно!)
Может, без проверялки он не такой уж и грамотный?
Vitalik Egorov Вот это что-то похожее на истину... Можно узнать, что за проверялка?
многие люди пишут именно так как хотят чтобы их понимали мне кажется не надо на этом зацикливаться каждый человек имеет право на самовырожение
Если человек архиграмотен, но при этом умудряется допускать архиошибки, значит либо он пишет с телефона и не попадает на кнопки, либо не так уж он и грамотен.
может с Вами ему легко общаться и он хочет отдохнуть от своей грамотности?
встречала таких)
Vitalik Egorov Об этом я не подумала.) Конечно, мне неизвестно, как он общается с другими.
Благодарю, Ваша мысль интересна.
а не нравится писать с ошибками ^^хотя я не дурной
Vitalik Egorov У тебя клава неграмотная, а ты не виноват.)