Прочее непознанное
Вопрос психоделический! СВЕТ - Причина или Следцтвие? =))
причина.
свет следствие
До щелчка выключателя причина, после - следствие
Следствие.
Здравствуйте, Рыбоед. Повод.
Ученье свет, а неучёных - тьма!
Даниэль Хасияров
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу
следствие излучения...
Нашествие
Свет-причина, но следаки делают даже из света голимое следствие.
слетствие Слова [типа] и причина фсево...)))
причина
Графа платы за коммунальные услуги.
действие
все есть и причина и следствие!
так же и Свет есть причина чего то, и в тоже время следствие чего то еще...
Причина отсутствия
И причина и следствие, потому что при свете мы видим другие предметы и следствие как свет от лампы например
Ilyas Aghasiyev
как ты можешь так говорить \_
этоже дууухи
Поставьте микрофон напротив громкоговрителя. Любой звук даже шорох приведет к возбуждению системы из-за положительной обратной связи, возникнет "вой" - круговой процесс, который будет продолжаться пока включено питание усилителя. В этом процессе в любом месте причина есть следствие, а следствие есть причина. Причина и следствие СЛИТЫ ВОЕДИНО, а первопричины (щелчка по микрофону, изначального звука, шороха и т. п.) уже нет. На мой взгляд Вселенная это подобная "круговая" система, в которой мы сами произвольно определяем что есть "причина" и что "следствие".
Да
Вопрос очень сложный, на него ответит только один человек - сушу десна.
Свет
Свет - это причина. А следствие зависит от воприятия
Сначало было"ничто", и лишь "товарищ Бог", бродил по пустынным улицам Москвы.
причина
...то как волна, то как частица. И еще меняет поведение в зависимости от присутствия наблюдателя. Это же из физики? При чем тут психоделика? Или я что-то попутал?
Яйцо или курица? Свет может являться и тем и другим. Всё относительно, говорил очень умный человек. Щелкнул выключатель - причина, следствие - свет. Есть свет, причина - есть следствие, фотосинтез. Примеров куча. Если только я правильно понял вопрос.
PS (и все таки яйцо)
Неизвестно Неизвестно
яйцо, но не без курицы ;)
Следствие, так как свет исходит от источника.
Хотя по библии, наоборот.
Ведь бог сначала сотворил свет, а потом солнце
Хотя по библии, наоборот.
Несомненно причина всего сущего, ведь духовный свет создал все вокруг и свет тварный тоже причина нашего существования.
Александр Храпатый
Следствие
чушь полная. ЯСНОА! А!
все сразу
Окружающие предметы видит через отражение от них света. Причем цвет есть только у света, это можно увидеть по радуге, сами предметы не имеют цветов.
Инна Данилова
Что-то вы не о том говорите))) С точностью до наоборот.
свет-причина всех следствий!
Движение - жизнь!
Свет конечно и следствие и причина и всё в нашей жизни вместе взятое, как впрочем и любое другое понятие :-)), если касаться вопроса расширения сознания или изменения сознания :-)))) в Вашем психоделическом жанре :-))
следствие
Следствие конечно!
свет - это проявление силы, энергии, а она, как известно, переходит из одного состояния в другое и в ус не дует...
спираль, знаете ли, тоже закручивается и в одну сторону и в другую, расширяется она или сжимается?))) нет, она просто спираль
Следствие, солнце горит, от огня свет)
Причина