Прочее непознанное
Люди нелюди, и их жизнь замертво. Непростой вопрос.
Мне очень хочется сказать много по этому поводу... Объяснить, описать что я имею ввиду. Но я решила не тратиться на слова, а просто ввела в текст информацию. Кто умеет читать между строк - поймёт верно. Я также осознаю, что для многих данная информация является излишней, поэтому не утруждайте себя писать, что это бред. Если вы так считаете, значит это бред для вас. Значит вам пока что не дано это узнать. Чтобы умереть вместе со своим телом, а не раньше - на самом деле надо приложить много усилий. Со временем большинство людей духовно слабеет - исходя из тяжёлых жизненных обстоятельств - а значит ими легко управлять силам. Человек доходит до определённого эмоционального уровня, и иссякает. Его тело останется в живых, но душа уже давно отошла... на самом деле души порой живут намного меньше физической оболочки. Кто управляет впоследствии этим телом - понятно... Это одна из причин, почему истинные живут отшельниками, подальше от "нелюдимой" массы. Вопрос в том, КАК справляться с этой массой, когда ты НЕ хочешь жить отшельником?
не зацикливаться на мелочах, всегда помнито, что мы гости в этом теле. а как ещё? по-моему, простой способ!
Для этого нужен юмор. Есть ли конечно есть силы.
Аяжан Егесинова
Иногда юмора не хватает....
Люди и нелюди - а я где-то между них?
Владимир Артемов
Vi uzh tochno ZHIVOJ!! Ja by skazala dazhe OCHEN'!
Все же не совсем так.. . Тело без души живым не может быть.. . Другой вопрос, что Душа отправлена на задворки, она ведь непрактичная, не хочет иметь что-либо или кого-либо, она богата своей духовностью, но нищая.... В нашем обществе Душа никчемна, ведь она не приносит прибыли.. .
Все же не так все сумрачно: ) Справляться с "этой массой" не стоит, стоит жить с верой, жить свою жизнь, как подсказывает сердце, стоит не вовлекаться в эту истерию безудержного потребления и наживы, различать, где голос сердца, а где голос, чуждый ему, хотя он бывает довольно гроким и сулящим наслаждения.. .
Помните Ошо сказал: "..зачем бороться с темнотой, все, что нужно сделать - это осветить эту темноту... " (Простите, если не точно, но суть остается)
Не дай Вам Бог повстречаться с нелюдем, а то и вопросы исчезнут у Вас для майла.
Аяжан Егесинова
Я к сожалению с такими общаюсь каждый день. Посмотрите два предыдущих вопроса, и вы всё поймёте.
Всё не просто так, им тоже звоночек пришёл)))
гордыня - именно то, чем испытывают себя отшельники
вот Вашу же инормацию, Ваши же слова и самой себе в мозг, Анна :) (или как там на самом деле? - ну не важно) .
душа живет гораздо дольше тела: и до него, и в разных телах в других жизнях, и между небом и землей и .т. п. уходит она из тела знаете когда? - а когда человек умирает вообще, или подселение происходит, например :) - это Вы о ком? не об общем ли знакомом? - так не Вы ли такое ему устроили? :)) - а может теперь совесть замучила? - так Вам мало места потом не будет, когда поймет в чем дело было.
"Чтобы умереть вместе со своим телом, а не раньше - на самом деле надо приложить много усилий.
Со временем большинство людей духовно слабеет - исходя из тяжёлых жизненных обстоятельств - а значит ими легко управлять силам Человек доходит до определённого эмоционального уровня, и иссякает. Его тело останется в живых, но душа уже давно отошла.. . на самом деле души порой живут намного меньше физической оболочки. Кто управляет впоследствии этим телом - понятно. " - а вот ему об этом расскажите и поясните :)
по поводу приворотов, которых не было и быть не могло - Ваша идея? :)) не смешно. а вот ты, девочка, навесила там будь здоров.... и дай бог, чтобы выбрался живым и здоровым.
Рустам Ахундов
Ты конечно уже далеко не девочка(Оксана):) и твой груз уж точно нести и тебе и близким и дай Бог ,чтобы выбрались живыми и здоровыми:) Удачи!
Ограничить негативное воздействие на душу можно и не прибегая к физическому уединению тела.
Хотя так неизмеримо проще. Поддерживать себя изнутри. Не давать просочиться в себя тьме.
Стараться хранить и видеть свет.... во всем.
И человек никогда не дойдет до уровня полного истончения души, пока сам не позволит себе этого.
Отшельничество более легкий путь для души, хот и неизмеримо более тяжёлый... .
Трудно не когда больно.... а когда пусто и ...скучно.
Не зря ведь уныние - грех.
Либо находить единомышленников, либо начать управлять массой, либо делай - что должна - и будь, что будет.
Единый путь - сердечный, - иметь там надежную крепость или шалаш, где царит мир, свет и любовь.. . Никто никода не сможет Вам препятствовать отдыхать лучше, чем на именитых курортах
у бисятки от общения с тобой болела голова твои буковки оч продуманны вероятно ты психоанолитек и тебе чета открыто но мне это по большому ф
читай Кастанеду
Будьте попроще !
делай так как тебе хочется... .
а у подружки моей-смерти-всё равны.
Мне б твои провлемы .
Сама сейчас мучаюсь... (((Не знаю... Но состояние кpайне тяжелое... Уже не могу быть частью "массы",но и одиночетсво-сильно давит (((
Найти одного-двух-трех ЖИВЫХ)))) ) с ними и жить, развиваться и т. п.
Нужно к жизни относиться филосовски, а если непруха, то бороться с ней с улыбкой на устах
А почему Вы решили за нас за всех, что нам дано узнать, а что нет? В ответах РЕСПЕКТ многим... А вот когда Вы станете отшельником, тогда и сможете о них судить.. И прежде чем познать мир, надо познать себя, а это самое трудное, что есть.
Аяжан Егесинова
Я за вас не решала, кому надо - знает. И не от меня. А из жизни.
Кому не надо, или не готов - не знает.
И из этого вопроса тоже не узнает.
Судя по всему вы вопрос поняли неправильно.
Кому не надо, или не готов - не знает.
И из этого вопроса тоже не узнает.
чтобы неумирать раньше св. тела нужно идти к цели с единомышленниками (не дадут сбиться с пути..) с масой справляться ненадо, нужно просто знать законы по которым всё развивается.
Аяжан Егесинова
Согласна. Но многие в поисках единомышленников потеряли себя. Поэтому это рискованное занятие. Не всё так просто, как кажется на первый взгляд, хотя идея ваша верна.
в эзотеризме АТМА или АТМАН является седьмым принципом в семиричной структуре человека ив человеке является принципом Вселенкого Духа или Высочайшая душа. Вместилищем АТМЫ является БУДДХИ в человеке является 6 принципом БУДДХИ носитель АТМЫ. АТМА наполняет человека божественностью. тобишь это принцип Вселенского Духа в человеке. И человек крайне редко теряет этот принцип. Ни порча ни слабость души не ведет к потере человека связи с Духом. Все определяется и регулируется КАРМОЙ. Если человек при жизни теряет связь с Вселенским Духом. Его шесть последующие принципы обречены на разложение до простейших элементов, и эти элементы в последующем играют роль строительных материалов для создания других 7и ричных тел. Силы управляют даже сильными на первый взгляд людьми и это не значит что у этих людей отсутсвует Высший принцип. Каждый из нас выполняет свою кармическую задачу, и это определено судьбой. А отшельники идут по пути служения или самопознания (истинные отшельники). У каждого свой путь.
Душа бессмертна, дорогая! Она может заблудиться или отчаяться, нужно ей помочь.. . Про отшельников не говорите, это другая философия, несвязанная с вопросом. Они не "подальше", а поближе, если Вы понимаете.. . "Справиться с массой" можете только Вы, справившись с собой.. . Удачи! Ответ Вас не удовлетворит, но это единственный выход, остальное - обман или психотропные лекарства...
Одна из видов защитных реакций слиться с толпой, но при этом тонко поступать, основываясь на своих желаниях.
Привыкнуть можно.
Важнее не справляться с этой массой, а позаботиться о том, чтобы не стать её частью.
Надо просто быть сильным духом, несмотря на то, что руки опускаются. проще смотреть на жизнь, не зацикливаться на своих проблемах и только на самом себе.
Просто быть собой, не заморачиваться на мелочах и не поддоваться чужому влеянию.
Меньше точек соприкосновения.
Но это не означает отшельничества, ты сама контролирушь сколько и когда тебе нужно контактировать с ними, поверь, это в ТВОЕЙ власти.
Для этого и придумали религиозный культ, исполнение которого обеспечивает "защиту" от толпы и церковь ( в зависимости от веры) становится их прибежищем. Я все же за любовь, спорт, юмор...
Таких Нелюдей - Вся Наша Страна! Поэтому и Кризисы Постоянно!
Я таких людей - больными называю, и вот, как же жить среди больных, даже после каждодневных попыток объяснения им чего-то, их программа все равно не воспринимает информацию о их болезни или одержимости, ту которую им не дано еще осознать, а нас, Людей-Света, они наоборот считают больными! ! Думаю, что все-таки уйти от проблемы это не Решение, если ты родился в этой многострадальной стране, то ты должен здесь жить, страдать и выстрадать не только за себя, но и за родных и близких, просто знакомых и даже за своих врагов, пока они не обретут покой и гармонию, пока не осознают своего существования на Земле . Там где просят помощи, нужно помогать, а не там где ты хочешь помочь! ! Вы Будете Счастливы, когда в конечном итоге, получите Плоды, за проявленные старания =)))
Какой бы темной не была наша страна, я все равно люблю её и её людей, потому что всем нам дана жизнь, чтобы осознать истину и стать счастливым =)))
Всех Вам Благ =)))
Спасибо За Прекрасный Вопрос =))
Всех Вам Благ =)))
Спасибо За Прекрасный Вопрос =))
Надо помочь людям найти душу. Поможешь одному, вместе поможете третьему и т. д. Главное на этом пути самому не потеряться. Верь в свои силы.
Ни зацикливаться на одном!!!!
Забыться в каком-либо занятии и полностью игнорировать окружающих.
отрывок из книги "Империя Ангелов" Вербер Бернард. .
Три реакции. В своей книге
«Похвала бегству» биолог Анри Лабори пишет, что перед лицом испытания у
человека есть три выбора: 1) бороться; 2) ничего не делать; 3) бежать.
Бороться:
это наиболее естественная и здоровая реакция. Тело не терпит
психосоматических повреждений. Полученный удар превращается в
нанесенный удар. Но такое отношение имеет несколько неудобств. Человек
попадает в спираль повторяющихся агрессий. В конце концов находится кто
то сильнее и отправляет вас в нокаут.
Ничего не делать — значит
проглотить свою горечь и делать так, как будто не заметил агрессии. Это
наиболее распространенное в современном обществе отношение. Это
называют «торможением действия» . Ты хочешь разбить лицо противнику, но,
учитывая риск показать себя в неприглядном свете, получить сдачи и
войти в спираль агрессий, ты проглатываешь обиду. Теперь этот
ненанесенный противнику удар кулаком ты наносишь сам себе. Подобные
ситуации ведут к расцвету психосоматических болезней: язве, псориазу,
невралгии, ревматизму.. .
Третий путь — это бегство. Оно бывает различным.
Бегство
химическое: алкоголь, наркотики, табак, антидепрессанты,
транквилизаторы, снотворное. Оно позволяет ликвидировать или, по
крайней мере, уменьшить перенесенную агрессию. Человек забывает.
Начинает бредить. Спит. И все проходит. Однако этот тип бегства
растворяет реальность и мало помалу индивидуум перестает выносить
реальный мир.
Бегство географическое состоит в постоянных
перемещениях. Человек меняет работу, друзей, любовников, жилище. Так он
заставляет свои проблемы путешествовать. Он их не решает, а лишь меняет
их декорации, что само по себе уже является облегчением.
Наконец,
бегство артистическое — оно состоит в трансформации своего бешенства,
ярости, боли в произведения искусства, фильмы, музыку, романы,
скульптуры, картины.. . Все, что человек не позволяет сделать себе сам,
делает его вымышленный герой. Это может впоследствии вызвать эффект
катарсиса. Его получат те, чьи герои отомстят за полученные ими самими
оскорбления.
Эдмонд Уэллс.
«Энциклопедия относительного и абсолютного знания» , том 4
Три реакции. В своей книге
Бороться:
то сильнее и отправляет вас в нокаут.
Ничего не делать — значит
невралгии, ревматизму.. .
Бегство
реальный мир.
Наконец,
оскорбления.
Эдмонд Уэллс.
На самом деле совсем не так) Душа вообще не умирает.
Умирает только тело. И пока тело живое душа не может уйти далеко и надолго от тела (сон, транс и т. п.) .
От бед и трудностей слабеет много людей, но не все.
Все Люди Разные! Опять же кто то слабеет душой, кто то телом, кто то становиться сильнее.
Души никогда не живут меньше тела)) ) Не волнуйтесь.
Людьми же, всегда управляли другие люди. Так было и будет Всегда! Другое дело, что России пора В Верх.. .
Вопрос понятен.
Справляться просто:
1.Здоровый образ жизни и спортивные занятия.
2.Трезво смотреть на вещи (не позволять сажать себя на то или иное мнение: телевизор, интернет, люди и т. п. )
3. Жить и заниматься Делом, для пользы.
Вопрос понятен.
Справляться просто:
3. Жить и заниматься Делом, для пользы.
верь в себя и все будет ОК)))
В отшельники уходят люди, которые устают видеть грехи, если Вы видити, то понимаете о чём я, когда чувствуешь чужие грехи и когда начинаешь их оплакивать-невозможным становится нахождение среди массы народа, стараешься сбежать и в уединении находишь мир и гармонию, найдя мир и гармонию обретаешь истину мира и мир открывается для ответов! И эти же люди от которых ты ушёл ищут тебя, надеясь обрести твой мир и получить совет.
если душа требует отшельничества, трудно этому бороться. . возможно можно стараться закрыть глаза отойти от того, что открывает причину желания отшельничества.
А если честно, период сейчас такой: многие душу отдают дьявлу, а многих тянет за спасение Земли в отшельники уйти, может это необходимо сейчас для души?