Прочее непознанное
Почему в критической ситуации, вся жизнь проносится перед нашими глазами???
В моей жизни была одна критическая ситуация, когда меня сбил автобус. В моем мозгу всплыла единственная картина: я в гробу, усыпанная тюльпанами. Надо сказать, что в этот момент у меня в руках действительно был букет из тюльпанов.
она любит носиться.
«Кризис» — слово греческое, в переводе оно означает «суд». В Священном Писании слово «суд» употребляется многократно. Так, мы читаем у псалмопевца: Сего ради не воскреснут нечестивии на суд (Пс. 1, 5). Далее опять: Милость и суд воспою Тебе, Господи (Пс. 100, 1). Мудрый царь Соломон пишет, что от Господа придёт суд всякому (см.: Притч. 29, 26). Сам Спаситель сказал: Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну (Ин. 5, 22). Апостол же Пётр пишет: Время начаться суду с дома Божия (1 Пет. 4, 17).
Кризис (греч. krisis — решение, поворотный пункт) — суд, перелом, переворот, пора переходного состояния, перелом, при котором неадекватность средств достижения целей рождает непредсказуемые проблемы.
Слово кризис происходит от древнегреческкого - крИно, что первоначально означало Разделять, отделять, просеивать.
Вот и показывают нам Сцены Нашей Жизни Для Осмысления и Исправления..)
не знаю, но так и есть
Думаю, это легенда.
Потому что в этот момент приходит такая мысль - "Как же я прожил эту жизнь - хорошо или плохо? Все ли удовольствия удалось получить от жизни ?"
Да? Чё-то не замечал такого.)
Обычно проносится только фраза: "Какого хрена!!!."
))
Не замечал такого и никто из знакомых об этом не говорил.