Прочее непознанное

Что лучше помогает: философия или психология?

Dosbolova Aida
Психология-- дает конкретную и своевременную возможность личности разобраться в себе самом и решить конфликты.
А философия --это научная теория, она ставит задачи, вопросы и пытается рассмотреть варианты познания мира и человека с разных сторон.
Antolin Alcaraz
Лучший ответ
Психология помогает ответить на вопрос "Почему (из-за чего?) "...
Философия способна всё свести к риторическому "А зачем? ":)))...

***

Есть с кем, есть чем, негде - ТРАГЕДИЯ!
Есть с кем, есть где, нечем - КОМЕДИЯ!
Есть где, есть чем, не с кем - ДРАМА!
Есть с кем, есть чем, есть где, а зачем? - ФИЛОСОФИЯ!!!
Mierhat Kaziev
Помоему первые становятся потенциальными клеентами вторых, психология помогает.
Гуля Бакиева
Психология философа.
От чего? если от расстройства живота, то лучше всего - унитаз прикрепленный к страдающему вместе с животом органу.
Извините, не набрали еще мысли высоты.)
Смотря кому и в какой ситуации. Мне, например, до поры до времени помогает психология, а когда и она уже не может помочь, перехожу на философию. Вообще стараюсь на жизнь и её выкрутасы смотреть с философской точки зрения.
Оба варианта хороши, но я остановлюсь на философии.
Психология не помогает. Она лишь скупо описывает научно то, что люди должны чувствовать. Но так как некоторые не могут это почувствовать, у них развивается синдром "гуру", когда думают что "зная" психологию они знают и понимают все :)
Философия помогает. Философия в какой то степени умение и возможность мыслить, без нее человек может зависнуть где-то между обезьяной и роботом. Философия это основа, без основ, без начала результаты не имеют смысла, как и дерево погибло бы, не имея корней.
Zhanslu Karasheva
Психология вышла из философии! Поэтому нельзя ставить строгие рамки!
Манипулировать и анализировать - психология. В беспомощности, когда реальные действия невозможны - философия.
Я бы сказала, что психология стоит на службе - у активно действующих реалистов, философия - у мечтателей, людей депрессивно настроенных ...и лентяев)
Психология помогает, а философия - нет