Прочее непознанное

делала медитацию и обратно нехорошая реакция на нее выходят наружу мой внутренний страх в образе в медитации

Lira Yakupova
не забывайте смывать и мыть руки после того как все страхи выйдут наружу
Ирина Некшина
Лучший ответ
Lira Yakupova ага смыть свои страхи и не бояться
Для очищения сознания проводите раскаяние.
В Буддизме вместе с раскаянием применяется мантра Будды Ваджрасаттвы.
Рекомендую!
по поводу раскаяния
Раскаяние (санскрит. Упосадха) выполняется двумя способами.
Первый способ это проводить раскаяние в душе.
Второй способ проводить раскаяние перед святым высокого уровня.
Считается, что второй способ наиболее эффективен.
Благодаря раскаянию изменяется карма или судьба.
Проводя раскаяние перед святым, обладающему духовной силой. В этом случае, благодаря сиянию и чистоте души этого Святого, ваша карма быстро отразится. Можно сказать другими словами плохая карма будет очищена наиболее мягким и лёгким способом.
Поскольку при раскаянии мы признаёмся в самых загрязнённых наших частях, то в душе возникает дискомфорт. Однако если как следует провести раскаяние, то те грехи, которые мы намеревались скрыть, проявятся и произойдёт очищение души и возвращение плохой кармы, созданной нами в прошлом произойдёт в самой лёгкой и компактной форме.
Раскаяние напрямую связано с буддийским учением, именуемым два правильных усилия и два правильных прерывания.
Смысл этого в следующем:
Первое усилие совершать добродеятельные поступки, которые можешь совершать сейчас.
второе усилие стремится в будущем совершать те добродеятельные поступки, которые не можешь по понятным причинам совершать сейчас.
Третье усилие пресекать недобродеятельные поступки, которые можешь пресекать сейчас.
Четвёртое усилие стремится в будущем пресечь недобродеятельные поступки, которые не можешь пресечь сейчас.
Глубокое многократное повторение раскаяние способствует очищению трёх видов кармы: кармы тела, кармы речи и кармы мыслей.
По началу душа сопротивляется раскаянию, на поверхность выходят злоба и эгоизм, но постепенно привыкаешь раскаиваться, понемногу-понемногу возникают глубокие мысли о сожалении, благодаря этому душа очищается и в душе внутри сознания будут посажены семена не совершать в будущем той же ошибки, за которую будешь сожалеть.
При правильном постоянном раскаянии в душе возникает осознание-доказательство кармы.
ТАким образом прозреваешь, сознание становится гибким и начинаешь видеть вещи такими, какие они есть на самом деле.
Благодаря такому правильному взгляду на карму, правильному взгляду на окружающий мир, ты прекрасно осознаёшь условия окружающего мира, прекрасно осознаёшь свои собственные способности и становится легко исполнять задуманное.
Благодаря исповеди-раскаяния очищается сознание, улучшается память, органы чувств обостряются.

Благодаря раскаянию возможно превзойти такие загрязнения души, как "я хочу, чтобы обо мне хорошо думали, поэтому хочу скрыть содеянное" - именно это является помехой настоящему счастью.
Превосходя страдания, возникающие во время раскаяния, обретаешь истинное счастье.
Когда раскаиваешься в загрязнениях души, сначала возникает чувство, как будто что-то потерял. Но в действительности польза, обретаемая благодаря этому в будущем огромна.
Поскольку очищенное ясное прозрачное сознание не будет ошибаться в своих суждениях и благодаря этому направляешься к прекрасному будущему.
Раскаяние делает слабое сознание сильным, поэтому мы становимся способны выражать ясно и правильно то, что в до этого выражали неопределённо.
Изначально наше сознание прозрачно, подобно кристаллу, и ярко сверкает. в Буддизме такое состояние называют Дармакая.
Чтобы достичь изначального сияющего сознания необходимо раскаяться в той плохой карме, которую мы накопили в течении наших прошлых жизней, в плохой карме накопленной в прошлом.
Раскаяние освобождает нас от загрязнений, накопленных в результате ненависти и эгоизма, определяющих как "мне это не нравится, я хочу это скрыть".
Именно во время глубокого раскаяния возникает чистое, прозрачное состояние сознания.
Svyat Gol
Lira Yakupova плохая карма это негатив видимо переживала там и тп
Lira Yakupova сложно такая практика
Медитация — это путь к спокойному восприятию мира и умению видеть его красоту.
Lira Yakupova по мне так похоже на сон наяву
ооо, подскажи пожалуйста, как? А то я тупо пол часа сижу на опе и пытаюсь заглушить внутренний голос
Lira Yakupova я медитировала на ютубе есть ролики про медитацию с музыкой и словами... какбы слушаешь слова образы сами идут. У меня был образ что в мою квартиру врывается толпа людей и я их боюсь