Прочее непознанное

Вопрос к практикующим медитацию

У меня иногда после практики случаются приступы лени, апатии депрессии и гнева, такое чувство будто все кончено хоть сейчас иди и вешайся, может кто знает в чем причина?
Выход должен быть быстрым и энергичным с соотв. установкой на него, а не открыл глаза, полежал и встал - в этом и ошибка
Ася Ася
Лучший ответ
Алексей Банников На www.faluninfo.eu информация о Хорошей практике из Китая https://www.youtube.com/watch?v=zUwo2GM9nWc
Медитация в отравленной атмосфере городов запросто может привести к таким ощущениям.
Доброго вечера! Мира и любви!
***анютка ***
это как вылить воду на землю перед жаждущим
и вода была
и кружка была
и шанс напоить был
не срослось
вот и в твоём варианте нужно всё тщательно проверять
что делал, как делал, когда делал, что при этом мыслил, к чему стремился, каких ощущений ожидал...
Катя Крупина
Вероятно, в пониженной активности префронтальной коры левого пооушария мозга. Она связанна с позитивными эмоциями. А медитация, если практикуется регулярно на прояжении относительно долгого времени, укрепляет нейронные взаимосвязи между корой и субкортикальными структурами, тем самым улучшая функционирование префронтального кортекса, т. н., нашей силой воли.
Егор Герман
Медитация - управление мысли в нужном потоке (аффирмация). Отдыхать вроде бы и можно, но это значит обострять чувства и искать покой. Как - тоже пока не понял. На словах одно, на деле фиг. Может только в специальном месте, помещении где есть тишина и нет суеты. Энергии не хаотичны.
Слишком мало информации для ответа. Где вы изучали медитацию, у кого? По какой технике и на каком объекте?

По описанию весьма похоже на "дзенскую болезнь".
Вадим Чигарских P.S. Тут вот ещё есть идея, что дело может быть в настрое: если нет доброжелательного настроя ко всем живым существам, то и результат не радует.
практикуешь не то и не затем. Цель не так и средства не те, ферштейн?
Абсолютно нормально. Обнажаются внутренние проблемы.
Ну по сути это тренировка внимания так что если полежать дополнительно 5 мин не будет лишним
Настоящая медитация дарит осознанность, которая устраняет проблемы, а не добавляет их.

Подойдите к делу практичнее. Найдите причины негатива и устраните их пошагово, неспеша с минимальными потерями настроя.
Марат Омаров
Управляете дыханием не правильно
Там несколько программ
Если вы занимаетесь самостоятельно
То лучше в спокойной обстановке
Утром и на ночь ( релакс )
Женёк В777Ор