Прочее непознанное

Как отделить случайное от закономерного? Ведь как-то же отделяют мух от котлет)

Закономерным считается то, с чем не один раз сталкиваешься...
А с Неизвестным, как правило - впервые...
Таня Керина
Лучший ответ
Таня Керина А со Случайным, ...
Никак , в мире нет ничего случайного , случайность это непознанная закономерность
Случайности не существует.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
из интернета:
СЛУЧАЙНОСТЬ – философская категория, выражающая один из предельных видов (классов) взаимосвязей и взаимоотношений в мире, характеризующийся отсутствием прямых закономерных связей в поведении и функционировании объектов и систем. В основе случайности лежат представления о независимости, что ведет к непредсказуемости соответствующих явлений и процессов. Другим предельным видом взаимосвязей в мире выступает необходимость.
ЗАКОНОМЕРНОСТЬ – относительно устойчивые и регулярные взаимосвязи между явлениями и объектами реальности, обнаруживающиеся в процессах изменения и развития.

как вариант:
Случайность — это результат вероятного и непредсказуемого события; проявление неотъемлемого дополнения к законам необходимости.
Эмпирическая закономерность, правило большого пальца — зависимость, основанная на экспериментальных данных и позволяющая получить приблизительный результат, в типичных ситуациях близкий к точному.
Уж не хотите ли Вы сказать, что мухи в котлеты попадают случайно?))
Ваня Захаров
Ваня Захаров Добры вечер)
Ира Царева-Кербе Конечно. Согласно теории вероятности))
Случайное - это такое же закономерное, но его закономерность скрыта от нас в силу несовершенства наших знаний и технологий. Таким образом отделять легко! Мы можем выбрать все то, что нам доступно, как закономерное. А все недоступное останется, как случайное.
Например, в основе законов квантовой механики принят принцип абсолютной случайности первичных процессов. Возможно, что этот принцип скоро будет изменен на основе нового, более глубокого, понимания закономерности первичных процессов
Юлия Пивкина
) Привет. Нет случайностей, Есть закономерность. Закон. Он имеет сложный путь чтобы он пришел от старта к финишу. Как понять. ? Вникнуть в деталь , почему так. И если человек захочет. он поймёт )
Ира Царева-Кербе Привет. Тонкий намек на мои умственные способности?)))
Мухи на котлетах вовсе не случайны!
Ира Царева-Кербе они голодные))
Только после)
Спросить у того кто писал законы.