Прочее непознанное
Ценит ЛИ по-настоящему людей тот, кто их постоянно оценивает?
Оценка - преамбула продажи-покупки. Разве можно ценить что-то, занимаясь только покупкой-продажей?
Александ Александров
согласна))
знаешь, я думаю, что это совершенно разные темы.. .
ЦЕНИТЬ - это более глубокое и в чем-то даже романтическое отношение к человеку.. .
а ОЦЕНИВАТЬ - скорее голая прагматика, причем с определенной направленностью ( если можно так сказать : как на рынке.. . )
Александ Александров
доброе утро, задумавшаяся о чём-то надолго КПИЧчи))) вот и я подумала - а если оценка станет самодовлеющей, сможем ли мы ценить....
На такой вопрос хорошо отвечать первому-его не заподозрить в том, что он просто сориентировавшийся-куда ветер дует.. . Опоздала-жаль.. .
Потому просто пример. Меня сегодня оценили -чиновница постаралась... при детях.. . И вместо того, чтобы быть на вручении медалей моим ученикам, я дома. Нервы сдали. Но полчаса назад позвонила мама ученика.. . и я поняла, что есть те-кто ценит. И потому конечно же найду и силы и способ справиться и с собою и с этой тётей. И не уйду, как решила в порыве.. .
Но если так противно, когда тебя называют двоешницей в профессии, а она во многом и есть я, то каково-если оценивать начнёт друг например.. . Человек-это вселенная и не сводится к набору характеристик.
Оценивать можно ответы здесь, радуясь тем, за которые ставишь 5-потому что это просто ещё один способ общения, но не более.
Тот, кто оценивает, уже к людям относится, как к товару. Думаю, что теряет самые человеческие чувства терпимости к людям, начинает копаться и видеть одни недостатки.
Бредовый вопрос, мы все постоянно оцениваем людей. В детстве оценка происходит относительно родителей.
Плохой или хороший дядя. Каждый раз как ты видишь человека ты его оцениваешь.
"по-настоящему" - это как? что, бывает "не-по-настоящему"?
Александ Александров
не забавен ли тот, кто умеет отвечать на бредовые вопросы?)))
Это смотря кто оценивает.
Если препод или учитель, который оценки ставит - то он вполне может своих учеников/студентов ценить. Ему никто в этом не мешает :)
А если речь идет о каком-нибудь мизантропе цинике, который всем ярлыки вешает - то этот скорее всего нифига не ценит. Ему незачем :)
если оценивает адекватно - то да
нет.. . необходимо дорожить!!! оценивать каждый может...
Александ Александров
отличная замена выражения)))