Собственный бизнес

А директору и учредителю предприятия не стыдно мыть пол в собственном офисе?

Если уборщица в оптуске или заболела, а остальные отказываются?
Хм.. . вообще-то ничего этакого я в этом не вижу- ну заменил заболевшего -это переживаемо, а вот что значит "Другие отказываются"? На хрена такие работники? Вообще раз уж пошла такая пьянка посчитал количество работников-и каждый по дню отдежурил- на этот счет как раз в контрактах и необходимо прописывать в графе функциональные обязанности фразу "....и другие поручения непосредственного руководителя" а то хочу-не хочу.... Производственная необходимость и все тут.
СК
Слава Катрич
2 751
Лучший ответ
Екатерина Шоклеина Насчет контрактов - это мысль!
директор и учредитель должен решать организационные вопросы а не выкручиваться как получится
Екатерина Шоклеина Чистота - тоже один из этих вопросов.
Стыдно, что отпустил уборщицу, не решив проблемы с мытьем полов.
Nicholas Carter
Nicholas Carter
22 587
Екатерина Шоклеина А надо было не отпускать? А если заболела?
Да ни одной минуты- нормально всё. Ну и сотрудников тоже построить можно.
Есть рабочая зона и рабочее место - пусть персонал за собой убирает.
Вы обеспечили персонал этими рабочими местами если они не дорожат ими - за борт, без разговоров...
Сергей Каранов
Сергей Каранов
18 600
Екатерина Шоклеина 4 - потому что все же это не их обязанность. И рабочими местами их обеспечили ВМЕСТЕ с обслуживанием этих мест.
В собственном офисе должно быть чисто. Остальным это тоже следует знать. По очереди и перемучались бы, пока специалист по уборке из отпуска вернется. А то ввергли директора и учредителя в Авгиевы конюшни, сорим исподтишка да еще вопросики задаем.. . НЕ СТЫДНО! Это тоже труд, как и директорский. В. В.
Екатерина Шоклеина Так вот и мою... А остальных только посуду за собой можно мыть заставить....
Екатерина Морева Здравствуйте, Анна. Хотел ответить еще вчера, да мой тугодум завис - все на АСьку пересылать начал. Так вот: я вижу, по крайней мере, два способа сделать так, чтобы трудяги офиса локти погрызли. 1.Издайте приказ и установите на время отсутствия уборщицы самую высокую в Вашей фирме зарплату именно уборщице. И НИКОГО из этих Ваших снобов не брать, даже по совместительству. Принять на эту должность дочь, сестру, мужа, может быть даже стороннего человека (не долго ведь) или убирать самой.
Вариант 2. Найти молодую, красивую или молодого красивого, но обязательно зубастых, наглых и самолюбивых, - их сейчас много без работы, - и пусть убирает. Но так, чтобы весь этот персонал на время уборки не знал, куда себя со своим стулом и всеми пожитками девать. Назначьте ДИРЕКТОРА ПО УБОРКЕ! И на все конфликты и вопли - строгий нейтралитет, негласную поддержку ДИРЕКТОРУ. А всем остальным только сакраментальное:"СПОКОЙСТВИЕ! ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!! Вернется уборщица и все станет на свои места." В.В.
Отказываются-уволить надо.
US
Ucs-3 Station
6 925
Екатерина Шоклеина А это не входит в их должностые обязанности.
Любой труд почётен...
АП
Артём Попов
3 401
а что в этом такого? если человек хочет работать, то почему бы и не помыть
такие вопросы все от закомплексованности нашего общества)

Похожие вопросы