Собственный бизнес

Можно ли зарабатывать на посреднических услугах, или все клиенты уже знают своих поставщиков?

Дина Елубаева
легко,
Например у магазинов (и т. п. ) вырабатывается много мукалатуры но напремую с переработчиком ни кто не сотрудничает... .
ВЫгодней бесплатно или за копейки посреднику отдать.
И таких примеров много.... (когда выгодней общатся с посредником)
Я Я
Лучший ответ
Сергей Смирнов Добрый день, а может быть и вечер, Александр! Проблема в том, что закупочная цена крайне низкая на данный вид вторсырья. И даже если объехать много магазинов, больше затрат уйдет на Газель. ( по времени) Или я не прав?
Можно.
Нужен пистолет и домашние адреса поставщиков и потребителей.
Ольга Зуева
можно. смотря чем заниматься. например машинки перепродавать. квартиры и т...
Олег Кузмичёв
Ну включите в перечень свои услуг еще и организацию логистики...
если вы хотите просто паразитировать на этих операциях - то вы никому не нужны.. .
вы должны предложить какой-то дополнительный сервис - лишить клиента каких-то головняков, которые у него есть на сегодняшний день.. .
если вы сами не можете логично обосновать вашу необходимость между продавцом и покупателем - начинать не стоит - думайте дальше, пока не придумаете
Natasha Poltargitskaya
Безусловно можно. В индустрии MLM (сетевой маркетинг) . Эта индустрия на том и построена, что предприниматель связывает напрямую поставщика и потребителей. Он занимается не продажами товаров поставщика, а продвигает его торговую марку. Суть предпринимательства состоит в создании потребительской организации, где каждый член такой организации очень хорошо информирован о поставщике и его товарах и приобретает их непосредственно у поставщика в соответствии со своими потребностями.
Роль предпринимателя как раз и сводится к тому, чтобы как можно объективнее и полнее информировать потребителей о поставщике.
Именно за эту работу он и получает свое комиссионное вознаграждение от поставщика, которое зависит от объема потребления созданной им потребительской организации.
Система начисления комиссионных вознаграждений устроена таким образом, что предприниматель получает свой доход гарантировано и нет никаких экономических стимулов для обоюдного кидалова...
Рома Жидких
можно!! ! если конечно не живешь в самом маленьком городке. сначала шибко много не заработаешь, скидку поставщики дают только при объеме продаж. а клиенты всегда ищут где подешевле, к тому же поколение всегда растет и меняется. это не просто, есть нюансы, но можно.
можно пркрасно жить на посредничестве в том случае если у вас продается товар маленькими партиями он эсклюзивен и вы являете желание поделиться прибылью с закупщиками