Собственный бизнес

конечный продукт консалтинговой деятельности?

Влад Булах
В зависимости от заказа и техзадания на него. Как минимум Анализ (продукт: отчет о проведенном аудите в данной области), а дальше Анализ+Рекомендации, а дальше Анализ+Рекомендации+Внедрение (имплементация). И т. д....
Уланбек Сайпидинов
Лучший ответ
А какой закажете, такой и будет...
Консалтинг - деятельность специальных компаний, заключающаяся в консультировании по широкому кругу вопросов, создания и регистрации фирм, исследования и прогнозирования рынка товаров и услуг. Консалтинг может состоять в подготовке пакетов учредительных документов при создании новых организаций или оказывать помощь в ведении бизнеса. То есть по сути консалтинг - это услуги. Отношения регулируются гл. 39 ГК РФ "Возмездное оказание услуг".

К договору применяются общие положения о подряде (ст. ст. 702 - 729 ГК РФ) и положения о бытовом подряде (ст. ст. 730 - 739 ГК РФ), если это не противоречит нормам гл. 39 ГК РФ, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг (ст. 783 ГК РФ). Согласно ст. 128 ГК РФ работы и услуги относятся к самостоятельным объектам гражданского права.

Основным критерием разграничения договоров подряда и возмездного оказания услуг является результат: в договоре подряда - вещь, в договоре возмездного оказания услуг - отсутствие материального результата, так как при оказании услуги главное - осуществление действий (п. 1 ст. 779 ГК РФ).
Андрй Кухтй
Конечный продукт консалтинговой деятельности не мешок бумаг для заказчика - но мешок с деньгами. По итогу внедренных изменений.
Elcin Aliyev