Собственный бизнес
Какие есть работы где не нужно кланяться ни перед начальником ни клиентами?
Биржевая спекуляция. Ни начальников, ни клиентов. Предоставлен сам себе. Сколько наторгуешь, всё твоё.
Стать начальником.
Это не от профессии или должности зависит. А от людей. От того, насколько начальник уважает своих подчиненных и насколько работник уважает себя и клиентов.
А еще от того, что вы считаете "поклоном". Если хорошо выполненную работу, то да ТАК кланяться придется всем и всегда, если хотите, чтобы ваш труд ценили и покупали. Если вопрос о подобострастии, манипуляции или преклонении - то это вопрос личного отношения и выбора. И с клиентом и с начальством можно ведь говорить на равных, как с партнерами по делу с общими интересами.
там где встают по стойке смирно
армия епта))
Домохозяин-холостяк
от начальства от коллектива зависит, например, на одном предприяти работал и там ни кто ни перед не кланялся, начальник хороший был
это президентские работы, тяжёлая их работа где спрос на президентов чрезвычайно высок буквально в каждой республике причём по всему миру- вот себе и представьте этот самый острый дефицит президентского управления, их по сути каторжную работу, да, не кланяются они перед начальниками и клиентами вместо сего неся на себе ношу гораздо более тяжкую- ответственность перед всем народом, не уж-то позавидуете...
А зачем вы кланяетесь перед каким-то хмырем и прочей публикой?? Любите быть верным и преданным, заискивающе заглядывать в глаза? А где же ваше уважение к себе? Уже нету или не было его?...
таких нет. это только дорога в ад!