1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт) .
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане) , достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Исходя из вышеизложенного внутренний российский паспорт находясь за границей он не получит. При получении паспорта необходимо будет предъявит документ, подтверждающий проживание за границей с 14тилетнего возраста и до момента обращения для получения паспорта, иначе штраф.
Гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, заграничный паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина.
Удачи!!!
Паспортный режим, регистрация
Ребенку исполнилось 18 лет в швеции. Как получить русский нацинальный и русский загранпаспорт в швеции?
Посетив консульство России в этой стране
В России паспорта выдают с 16 лет! Где он был два года?
В консульстве ему выдадут только загранпаспорт! Российский внутренний паспорт ему выдадут только в России после переезда на ПМЖ в Россию!
Обратитесь в консульство РФ по месту жительства. Внутренний паспорт вам, конечно, не выдадут (причину сами понимаете) , а вот паспорт гражданина РФ. удостоверяющего личность за границей-пожалуйста. Кстати, паспорт гражданина РФ в РФ выдают с 14 лет, а загран - с момента обращения (даже родителей).
Выйграть Евровидение!)
да зачем вам это, пусть живет и радуется в швеции !