Паспортный режим, регистрация

подскажите пожалуйста максимальньный срок проверки гражданства рф

(т. е. направление запроса на место проживание на 6 февр 1992 г) у гражданина рф при повторном получении пасторта(по исполнению 20лет)
В соответствии с п. 16 Административного регамента ФМС-

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;
---------------------------
Таким образом, в любом случае-в 10 дневный (либо в определённых случаях- в 2-хмесячный) срок территориальный отдел ФМС обязан выдать новый паспорт. Иных сроков не установлено. Следовательно, все необходимые процедуры райотдел ФМС обязан выполнить в указанные сроки.
При невыдаче паспорта в установленные сроки волокитчики подлежат привлечению к административной и дисциплинарной ответственности, для чего необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру и УФМС субъекта федерации
Олег Куриленко
Лучший ответ
Сроки исполнения государственной функции

9. В соответствии со статьей 32 Федерального закона для исполнения государственной функции необходимо личное обращение лица с заявлением по вопросам гражданства в территориальный орган по месту его жительства на территории Российской Федерации.

9.1. Заявление об изменении гражданства ребенка или недееспособного лица подается одним из родителей либо другим законным представителем по месту их жительства в территориальный орган либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица.

9.2. На основании статьи 35 Федерального закона государственная функция исполняется в следующие сроки:

- по заявлениям об изменении гражданства, рассматриваемым в упрощенном порядке в соответствии со статей 14, частью 3 статьи 19 и частью 3 статьи 26 Федерального закона - в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов;

- по заявлениям об изменении гражданства, рассматриваемым в общем порядке в соответствии со статей 13, 15, части 1 статьи 19, части 1 статьи 26 Федерального закона - в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов;

- по заявлениям о приобретении гражданства Российской Федерации на основании международных договоров - в срок до трех месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов.
Е*
Елена ******