Паспортный режим, регистрация

Что нужно для того чтобы сменить фамилию?

Aylana Monqysh
Обращайтесь в органы ЗАГС, пишите заявления, оплачивайте гос. пошлину и получайте Свидетельство о перемене имени (фамилии) .
обращаю Ваше внимание на то, что вместе с фамилией вам необходимо будет поменять:
- паспорт
- загран. паспорт
- водительское удостоверение
- страховое свидетельство пенсионного фонда
- полис медицинского страхования
- свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (ИНН останется прежний)
Документы об образовании (дипломы, аттестаты, свидетельства) , а также документы на собственность менять не нужно - они будут действительны при предъявлении свидетелства о перемене имени (фамилии) .
Удачи!
Nazira Erekenova
Лучший ответ
Заяву в ЗАГС и Госпошлина на 500р, и меняй не тольк фамилию, но и имя и отчество.... за месяц получишь свидетельство о смене....
желание и побегать по инстанциям, которые вам назовут, писать и звонить, просить и требовать
Практически ничего, только желание.
написать заявление в паспортный стол
Замуж выйти))))))))))))
Олег Сазонов
денег в паспортном столе заплатить
Dlja smeni familii tebe nyzhno zajawlenie w ZAGS,swid-wo o rozhdenii,swid-wo o brake(esli est)swid-wo o rozhdenii detej(esli est) i dengi zaplatit.Sama eto znajy,t.k sama menjala.Srokow ne znajy.Ja delala 4erez posolstwo,y menja na eto rowno god yshel.Esli eto ne objazatelno,sowetyjy ly4she ne menjat.Eto stolko deneg,wolokiti i nerwow.Yda4i!
главное действительно желание...
замуж выйти))))
пойти в ЗАГС или другой регистрирующий орган и написать заявление!
небольшая пошлина... и вопрос решен!