Паспортный режим, регистрация

Почему в нашей стране до сих пор не отменили прописку-регистрацию!?

это же прямое нарушение конституции,право на свободное перемешение и выбора местожительства
Юрий Гринь
Сам по себе институт регистрации никаких ваших прав не нарушает. Более того, это запрещено самим законом. А не отменили его до сих пор из-за заинтересованных в его существовании чиновников и бычья, чьи ответы вы тут прочитали. Они же готовы раком встать за "прописку".
Айгерим Нурпеисова
Лучший ответ
Путин поговаривал об отмене регистрации в связи с кризисом. Для обеспечения свободной миграции граждан в поисках работы. Сам по себе этот институт современная разновидность крепостного права. Нигде в мире не существует, как и внутренние паспорта.
Ни каких ограничений нет, получайте временную регистрацию по месту нахождения, кстати Вы обязаны это делать, и предъявляйте справку по месту постоянной регистрации,
Денис Вершков
потому что у Вас, как у гражданина, есть не только права. но я обязанности. обязанность оплачивать коммунальные платежи (а как их начислить, есои Вы никому не говорите где и когда живете?) , обязанность содержать детей - а как Вас найти, если Вам взбрендится переехать? Обязанность платить налоги. Куда слать уведомления?
А мед помощь? Страховка? Регистрация машины? Да мало ли для чего Вас надо найти. и как Вы себе это представляете?
Дмитрий Фролов
Прописки давно нет. Есть регистрация, КАК ВО ВСЕМ МИРЕ. Регистрация это уведомительная процедура. Ваше свободное перемещение никто не ограничивает. Преезжайте куда угодно и живите где угодно. Но вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ! Иначе как вас можно будет найти? Преступники так и мечтают об этом! Так сделано практически во всех странах мира. Отличаются только способы оформления регистрации. Приехав на новое место жительства надо найти владельца жилого помещения, который разрешает вам у него зарегистрироваться и явившись вместе с ним в орган регистрации (как правило УВД) и подав заявление, зарегистрироваться. И никто не имеет права вам в регистрации отказать. Если откажет - подавайте в суд. Выигрышь стопроцентный!
По количеству прописанных человек до сих пор идет оплата по некоторым коммунальным услугам.
уже собираются
Даша Краснова